Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Соревнования на кубок компании MAXINTER стали международными
    28.10.2017 16:27 797

    В поединках по волентену сошлись десятки представителей самых разных профессий и увлечений

    В Благовещенске стартовали соревнования по волентену на переходящий кубок от компании MAXINTER. Напомним, что турнир двух видов спорта — волейбола и тенниса – появился благодаря идее президента федерации настольного тенниса Амурской области и руководителя компании MAXINTER Николая Мельникова. Задумка пришлась жителям Приамурья по вкусу и уже с десяток лет состязания собирают больше десяти команд. В этом году MAXINTER отмечает 20-летний юбилей и в честь этого за награду решили сразиться сразу 19 команд.

    Их разделили на две группы – трудовые коллективы и полупрофессионалы. В каждой команде насчитывается по три человека в возрасте от 19-ти лет. Традиционно турнир проходит два дня, в первый день любители спорта сразились в настольном теннисе.

    На соревнованиях собрались представители самых разных профессий – банковские работники, правоохранители, студенты, выпускники, продавцы и многие другие любители волентена, которые приехали  в Благовещенск со всех концов Дальнего Востока. В 2017 году в состязаниях поучаствовали жители Селемджинского района, Хабаровска, Владивостока, Свободного, Якутска и других городов. При этом многие приехали не первый раз.

     

    - Мне кажется, я практически на всех соревнованиях по волентену бывал. Профессионально спортом не занимался никогда, а настольным теннисом увлекся только благодаря волентену. В первые года в командах волейболисты совершенно не умели играть в теннис, а теннисисты понятия не имели, что делать в волейболе. И вот каждый год уровень подтягивается, люди больше тренируются. При этом новичков в волентене немного, - отметил участник турнира Юрий, представитель команды «Омик».

    Несмотря на то, что новые участники нечасто появляются на турнире по волентеру, в юбилейный год для компании MAXINTER, впервые за семь лет в соревнованиях проявила свои силы женская команда «Импульс». Девушки приехали в областной центр из Свободного.

     

    -  Вскоре постараемся создать  женскую полупрофессиональную линию, такой женский спортивный клуб при MAXINTER. Девчонки будут встречаться, болтать и тренироваться,  - поделился планами на будущее руководитель торгово-сервисной компании MAXINTER.

    Между тем участники турнира рассказали, как они готовились к состязаниям по волентену.

     

    -Участвуем в третий раз. Конкуренты, конечно, готовились. Некоторые даже арендовали спортивный зал. У нас с июля тренировки каждый день проходили. Один из нас даже посвятил отпуск волентену, из-за чего на него немного обиделась жена. Тем не менее, стараемся мы не зря, например, заняли третье место на областных соревнованиях. Поэтому  в настольном теннисе, мы довольно серьезные соперники, а вот волейбол…Пока не знаем, но будем стараться, - рассказали участники команды благовещенского Политехнического колледжа.

    У каждого среди любителей спорта, оказалась своя сильная сторона. Так некоторые участники являются призерами соревнований по волейболу, а некоторые не раз становились победителями турниров  по настольному теннису.

    - Даже если удастся мне победить в теннисе соперника, то не знаю, как будут развиваться события дальше, потому что остальные участники команды волейболисты. Волентен дает хороший соревновательный опыт, который никогда не бывает лишним, - отметил серебряный призер Дальнего Востока Константин Горохов из команды Селемджинского района.

    Некоторые команды уповали не только на свои таланты, но и на помощь талисманов. Так участники команды «Северсталь» принесли с собой на турнир плюшевую рысь Севу, которая не первый год помогает им добиться успехов – спортсмены уже трижды становились чемпионами по волентену.

    Проявили себя впервые на соревнованиях участники из Хэйхэ. Благодаря участию гостей из Поднебесной турнир приобрел статус международного. Кстати с амурчанами сразились гости из КНР, которые преподают физкультуру в учебных заведениях Китая.

     

    - Теперь стоит задача провести турнир в Хэйхэ. Помимо волентена у нас есть своя футбольная команда, помогаем также в организации турнира по шахматам и, конечно, работаем с федерацией настольного тенниса. Покупаем форму для молодых спортсменов, кубки и так далее, - поделился Николай Мельников.

    За помощь  в популяризации спорта Николаю Николаевичу вручили благодарственное письмо от администрации Благовещенска. Вручал грамоту начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека.

    - У меня сегодня приятная миссия - поздравить Николая Николаевича, который несет огромную просветительскую работу по развитию не только волентена. За личный вклад в развитие физической культуры и спорта Амурской области хочу вручить благодарственное письмо от мэра Благовещенска. От лица спортивной общественности хотел бы сказать спасибо за то, что Николай Николаевич помогаем реализоваться молодым спортсменам и проявить себя, - отметил Дмитрий Геннадьевич.

    Завтра, 29 октября в Благовещенске любители волентена сразятся в волейболе. Состязания пройдут в спортивном зале Амурской государственной медицинской академии и на территории школы №26.

    Соревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международнымиСоревнования на кубок компании MAXINTER стали международными

    *Фото автора

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/sorevnovaniya-na-kubok-kompanii-maxinter-stali-mez-125676.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1267 сек.