Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Накал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTER
    29.10.2017 22:17 1029

    Второй день соревнований для любителей волентена отличился особым спортивным азартом и адреналином

    В областном центре 19 команд сразились в волентене за переходящий кубок компании MAXINTER.

    Напомним, турнир по волентену включает в себя соревнования в двух а видах спорта – волейбола и настольного тенниса. Команда-победитель определяется путем суммирования баллов в каждом виде состязаний. По традиции, турнир проводится два раза в год, в апреле и октябре. Нынешний стал 20-м по счету, юбилейным. 

    - В этот раз за звание лучших боролись 19 команд, по три спортсмена в каждой. Была применена новая схема: команды разделили на две подгруппы - трудовые коллективы и полупрофессионалы. В первой подгруппе выступили 5 команд, во второй – 14. Всего 57 участников. Кстати, в юбилейный турнир соревнования перешли в разряд международных: на спортивной площадке дебютировала команда спортсменов из Хэйхэ, - рассказал основатель и организатор турнира, директор торгово-сервисной компании MAXINTER Николай Мельников.

     

    Вперед, к победе!

    Как говорят сами спортсмены, одна из главных ступеней к победе – правильный выбор коллег по команде.

    - Я уже не первый раз участвую в соревнованиях и раньше моя команда брала призовые места. А сегодня я играю с командой от Сбербанка, которая вышла на состязания впервые. С учетом этого, считаю, что мы показали достойный результат, из 16 команд мы стали девятыми. Вообще, турнир подразумевает, что спортсмен должен быть универсалом – и теннисистом, и волейболистом одновременно. Сегодня мы сделали ставку на волейбол, потому что в теннисе нам еще предстоит совершенствовать свое мастерство. Другие же команды, наоборот, играют в теннис лучше нас, но уступают в волейболе. Так что шансы на победу предугадать нельзя, - рассказал в капитан команды Сбербанка Павел Васильченко.

    Несмотря на то, что за победу шла напряженная борьба, результат для многих команд был не самым главным. Получить заряд адреналина, ощутить соревновательное волнение, пообщаться с единомышленниками…Волентен – это больше, чем просто соперничество за кубок.

    - Ответственность за результат, конечно, есть, но нам важней полуаить удовольствие от игры, от общения с командами, друзьями, товарищами, соперниками. Многие из между собой давно знакомы, мы регулярно встречаемся на соревнованиях, и каждый раз интересно наблюдать за ростом мастерства спортсменов, - поделился капитан команды «MAXINTER 2. Тотачи» Александр Калита.

     

    Спортсмен отметил, что самое главное на сегодняшних соревнованиях для него – это получить заряд бодрости и отличного настроения. 

    - Команды играют очень хорошо, уже несколько лет игроки показывают достаточно высокий уровень подготовки. До последней минуты страсти накалены, и предугадать результаты заранее невозможно, - отметил главный судья Олег Гусев.

    Вырвались в лидеры

    Несмотря на то, что соревнования по волентену непредсказуемы, многие из присутствующих на турнире говорили, что в лидеры, вероятно, выбьется команда Политехнического колледжа из подгруппы полупрофессионалов, и угадали. В первый день состязаний эта сборная одержала верх над соперниками за теннисным столом, и даже несмотря на то, что в волейболе они стали лишь восьмыми, общее число очков вывело спортсменов на первую ступень пьедестала.  

    - В соревнованиях участвуем систематически, но в таком составе команда выступает впервые, - рассказал представитель команды Политехнического колледжа Максим Воробьев. – Неудивительно, что в теннисе мы одержали уверенную победу, ведь у нас два перворазрядника и один кандидат в мастера спорта. А вот в волейболе еще есть, куда расти.

     

    Второе место среди полупрофессионалов заняла команда «Северсталь».

    - Мы постоянные участники уже порядка 15-ти турниров, и на протяжении последних пяти лет играем одним составом. Три года подряд выходили победителями. Конечно, в этот раз тоже рассчитывали на первое место, но результат разочаровал: видно, где-то недоработали. Но теперь в течение года будем наверстывать упущенное, чтобы вновь поднять планку до чемпионского уровня, - поделился капитан команды «Северсталь» Сергей Сазонов.

     

    Третью ступень пьедестала в этой же подгруппе заняли гости из Селемджинского района. 

    - Мы участвуем в четвертый раз. Мы довольно долго готовились к состязаниям, плюс опыт участия в предыдущих турнирах по волентену сделал свое дело. В теннисе нам достались сильные соперники, да и в волейболе пришлось выложиться по максимуму, поэтому результатом остались довольны, - поделился впечатлениями представитель команды Селемджинского района Константин Горохов.

    Среди команд трудовых коллективов призовые места распределились следующим образом: Первое место – «АНК», второе – «Импульс», третье – «Кармэн».

     

    Будем расти!

    Основатель и организатор турнира, директор торгово-сервисной компании MAXINTER Николай Мельников выразил уверенность, что у волентена в Амурской области большое будущее. Свое детище он планирует и дальше успешно развивать, а все потому, что с каждым годом все больше людей интересуется спортом. Поэтому по традиции, в апреле MAXINTER вновь разыграет переходящий кубок победителя.

    Накал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTERНакал страстей до последней минуты: в Благовещенске вручили переходящий кубок от компании MAXINTER

    *Фото автора

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/nakal-strastey-do-posledney-minuty-v-blagoveschens-125711.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1126 сек.