Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чистим чисто-чисто: как выбрать зубную щетку
    07.11.2017 10:45 592
    Чистим чисто-чисто: как выбрать зубную щетку
    Фото: DepositPhotos

    Всем хочется иметь красивую белозубую улыбку. При этом уходу за зубами мало кто уделяет достаточно внимания. А ведь здесь важно все: и техника чистки зубов, и частота процедур, и выбор зубной щетки. О значимости последнего пункта забывают почему-то чаще всего. А ведь выбрать правильный инструмент среди современного многообразия – это настоящая наука.

    Разновидности щеток

    Механическая. То есть самая обычная щетка. Стоит такая совсем не дорого, ее легко подобрать под особенности ваших зубов и можно часто менять. Но чтобы отчистить зубы как следует и не допустить образования зубного камня, усилий нужно приложить немало.

    Электрическая. Такая щетка позволяет почистить зубы намного быстрее и качественнее, она хорошо снимает зубной налет. Электрические щетки также бывают разными: с подвижными щетинками, с таймером чистки, со сменными насадками и так далее. Несмотря на все плюсы, необходимо учесть, что подходят такие щетки только людям со здоровыми зубами. Кроме того, у некоторых из-за вибрации могут начаться головные боли и тошнота.

    Ультразвуковая. Позволяет чистить зубы, не прикасаясь к ним. Чистка проходит на расстоянии в пять миллиметров от поверхности. Кроме непосредственно чистки зубов вы получите еще и лечение десен, снятие воспалительных процессов. Зубная паста с такой щеткой вам не понадобится. Вот только чистить зубы такой щеткой можно не чаще трех раз в неделю. Среди минусов: высокая цена, противопоказание для людей с брекетами, а также для сердечников.

    Ортодонтическая. Специальная щетка для тех, кто носит брекеты. Среди ее щетинок есть выемки для скоб. Делаются такие щетки на заказ и стоят очень дорого.

    Типы щеток по степени жесткости

    Очень мягкие – для детей, а также взрослых с воспалением на деснах.

    Мягкие – для людей, склонных к кровоточивости десен, для беременных и кормящих мам, а также для тех, кто страдает сахарным диабетом.

    Средней жесткости – для взрослых, не имеющих проблем с зубами.

    Жесткие – для поклонников курения и кофе. Но пользоваться ими могут только люди с прочной эмалью и здоровыми деснами.

    Очень жесткие – для людей, страдающих от чрезмерного налета, или для тех, кто носит металлические конструкции на зубах.

    Советы по выбору щетки

    - Длинна части с щетинками должна быть около двух сантиметров.

    - Рабочая головка должна быть округлой, а на ее тыльной стороне должны быть резиновые зазубрины для чистки языка.

    Щетку необходимо менять каждые три месяца

    - Соединение головки и ручки должно быть подвижным.

    - Ручка должна быть достаточно толстой, а также иметь резиновые вставки для удобства использования.

    - После инфекционных заболеваний щетку следует поменять.

    - Лучше выбрать щетку с щетинками из искусственных материалов, поскольку натуральные волокна впитывают влагу и в них лучше размножаются бактерии.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chistim-chisto-chisto-kak-vybrat-zubnuyu-schetku-3901.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 127

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1035 сек.