Четверг, 07 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Расследованием авиакатастрофы в Экимчане занялся Межгосударственный комитет
    08.11.2017 11:02 736

    Для этой цели сформирована специальная комиссия

    Расследованием крушения пассажирского самолета Ан-2 недалеко от аэропорта Экимчана занялись специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Уже сформирована и приступила к работе комиссия. Ее члены намерены действовать в соответствии с российским воздушным законодательством, сообщается на официальном сайте МАК.

    Стоит отметить, что до ноября 2015 года МАК сертифицировал воздушные суда. Сейчас эти функции поручены Минтрансу РФ, Минпромторгу РФ и Росавиации.  В данный момент комитет занимается только расследованием падения самолетов и другой воздушной техники.

    7 ноября утром стало известно о том, что в Селемджинском районе упал самолет. Он рухнул рядом с домами местных жителей, приземлился в лесок в районе Покровского ключа. Судно резко спикировало вниз и разбилось. Одного пилота успели из-под горящих обломков вытащить сотрудники аэропорта Экимчана, а второй пилот получил сильнейшие ожоги и скончался. По словам очевидцев, сразу вызволить погибшего не получилось, так как с той стороны, где он сидел, самолет запутался в ветвях деревьев. Кроме того, сам пилот был надежно пристегнут ремнями безопасности. По факту падения самолета заведено уголовное дело.

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/rassledovaniem-aviakatastrofy-v-ekimchane-zanyalsy-126136.html

Популярная новость
Амурчанам предлагают выбрать территорию для благоустройства в своем городе
04.05.2026 20:20 110

Голосование проходит на онлайн-площадке

подробней »