Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 20 лет в движении: компания MAXINTER отметила юбилей
    13.11.2017 09:21 731

    О том, как в Благовещенске организовать успешный бизнес, знает руководитель фирмы Николай Мельников

    Человека на этой фотографии зовут Николай Мельников. Кажется, он никогда не останавливается, все время куда-то спешит. В тот момент он вряд ли представлял, что спустя 20 лет станет руководителем компании международного уровня.

    В середине 90-х благовещенец работал на авторынке. Возил на заказ расходники, запчасти и смазочные материалы. Чтобы лучше понимать потребности клиентов, наизусть выучил все обозначения моторных масел. Автолюбители стали целенаправленно приходить к компетентному продавцу, а конкуренты - копировать товар. В какой-то момент Николай Николаевич решил: пора открывать свой магазин. Для старта бизнеса момент, конечно, был не слишком подходящим. Но, как говорит Николай Мельников, простых времен для предпринимателей не бывает в принципе.

    Первый магазин под вывеской «Плюс-Минус» начал работать на улице Мухина и сразу же перетянул к себе значительную часть покупателей с авторынка. Скоро с этого адреса пришлось съехать и арендовать один из корпусов АмГУ. Задержаться здесь тоже не получилось: в учебном заведении решили переоборудовать помещение для собственных нужд. Несмотря на вынужденные переезды, большинство клиентов остались верны проверенной компании. В то время в Благовещенске было сложно найти специалистов, которые могли бы дать грамотную консультацию по вопросам автосервиса. «Плюс-Минус» в этом плане был на передовой.

     

    Через пару лет в компании задумались о том, чтобы обзавестись собственной недвижимостью. На улице Богдана Хмельницкого как раз продавался земельный участок с фундаментом.

    2 августа 2002 года на улице Богдана Хмельницкого, 77 открылся новый, просторный, современный магазин - уже под вывеской MAXINTER. Это название придумал сын Николая Мельникова, Максим. Емкое, звучное слово быстро оказалось у амурчан на слуху. Шины, диски, аккумуляторы, масла, автозапчасти, фильтры, зарядные устройства, автохимия - десятки тысяч наименований нужных  водителям товаров можно купить, в том числе, в интернет-магазине MAXINTER.

    Сейчас MAXINTER - это бренд, который объединяет несколько магазинов: четыре в Благовещенске, производственную базу, плюс филиалы в Свободном и Белогорске. Недавно фирма подписала договор об открытии магазина в городе Циолковском.

    В компании постоянно думают о том, как облегчить жизнь своим клиентам. Для этого при магазинах на улице Богдана Хмельницкого, 77 и на Кольцевой, 66/3 открыли автосервисы: выбираешь шины, диски и их тут же устанавливают. Не нужно напрягаться, грузить тяжелую покупку в машину и куда-то ехать: все услуги можно получить в одном месте.

    Важное конкурентное преимущество MAXINTER - гибкая ценовая политика, рассчитанная на все категории покупателей. Кто-то хочет купить добротные бюджетные шины, а кому-то нужны последние новинки, на которых ездят гонщики «Формулы-1». Здесь «переобуют» всех. За годы работы MAXINTER наладил контакты со всеми ведущими мировыми брендами в мире автосервиса. Такое тесное сотрудничество позволяет делать своим клиентам хорошие скидки и организовывать различные акции. В честь юбилея, например, решили порадовать покупателей двойным подарком: если купить в MAXINTER масло или расходники, можно получить скидку 7%, плюс скидку 20% на их замену. Акция будет продолжаться до конца года. А в день юбилея, 27 октября, любой товар можно было приобрести по оптовой цене.

     

    В компании строго следуют выбранному лозунгу - идти в ногу со временем. Занимаются не только продажами автоизделий других марок, но и производством собственных. Продукция под брендом MAXINTER поставляется по всей стране. Заказчики из Воронежа, Самары и Барнаула с восторгом отзываются о зарядных устройствах и аккумуляторах «Максинтер» и PRESIDENT.

     

    Бизнес - не единственная сфера интересов компании и ее 

    руководителя. Николай Мельников, страстный фанат здорового образа жизни, придумал новый вид спорта - волентен. Волентен - это двоеборье: настольный теннис плюс волейбол. Первый турнир по волентену прошел в Благовещенске 10 лет назад. Сейчас в него играют студенты, школьники, работники MAXINTER и других амурских предприятий. В гости к нашим волентенистам приезжают игроки из Хабаровска, Якутии, Владивостока и других российских городов и регионов. В этом году турнир получил статус международного - на соревнования приехали китайские гости, преподаватели физкультуры из Хэйхэ. Все турниры Николай Мельников организует сам. Подыскивает спортивные залы, мотивирует команды, проводит церемонии награждения.

    MAXINTER - 20 лет, волентену - 10. Двойной юбилей. Основное торжество по этому поводу уже состоялось - в пятницу вечером, 27 октября. Всю субботу и воскресенье именинники провели за теннисными столами и на волейбольных площадках - играли в волентен.

     

    «Главная задача на будущее - выстраивать отношения с нашими дорогими поставщиками и любимыми покупателями. На юбилей приехали гости со всей России и Китая. Компания работает и движется вперед».

     

    Слова «двойной», «парный» для MAXINTER имеют особый смысл. Символ бренда «Плюс-Минус» - пара бегущих лошадей. С одной стороны, в тему лозунга - всегда быть в движении, с другой - в год Лошади родились основатель фирмы и его супруга. Вместе по жизни, при поддержке большой и сплоченной команды - наверное, в этом кроется главный секрет успеха и бизнес-долголетия.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/20-let-v-dvizhenii-kompaniya-maxinter-otmetila-yub-126220.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 240

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1273 сек.