Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Идем в баню: лучшие рецепты скрабов для тела
    16.11.2017 10:15 754
    Идем в баню: лучшие рецепты скрабов для тела
    Фото: DepositPhotos

    Пожалуй, каждая любительница банных процедур знает – после парной самое время позаботиться об уходе за кожей: распаренное тело более благодарно принимает любые ухаживания. Для эффективного удаления омертвевших клеток, очищения и гладкости идеально подходят домашние скрабы, которыми обязательно нужно воспользоваться в бане. Shopping собрал для вас самые популярные и проверенные рецепты.

    С медом

    - Смешать в равных пропорциях натуральный мед и морскую соль. Смесь нанести на тело, осторожно помассировать кожу в течение 10-15 минут и смыть теплой водой.

    - Если добавить в смесь немного горчицы и масла апельсина, такой скраб приобретет еще и антицеллюлитный эффект. Главное – не переборщить, иначе будет ощутимо жечь.

    С кофе

    Для кофейного скраба подойдет как гуща от уже сваренного кофе, так и просто смолотые зерна.

    - Классический рецепт – смешать смолотые зерна в равных пропорциях с жирной сметаной (лучше домашней). Если кофе крупного помола, массировать кожу не стоит – можно ее повредить. Просто нанесите смесь на 15-20 минут и наслаждайтесь ароматом.

    - Для сухой кожи подойдет скраб из кофейной гущи, оливкового масла и корицы.

    С овсянкой

    Для начала надо смолоть овсяные хлопья в кофемолке. Затем залить их горячей водой, дать настояться пару минут, и добавить в получившуюся «кашу» по столовой ложке сока алое и меда и несколько капель масла чайного дерева. Такой скраб подходит для чувствительной и склонной к высыпаниям кожи.

    Со сливками

    - Смешать в равных количествах морскую соль и жирные сливки. После нанесения скраба лучше всего посидеть в парной – эффект не заставить себя ждать. Добавив в смесь чайную лодку лимонного сока, вы сделаете ее еще и отбеливающей.

    С сахаром

    Смешайте стакан сахара с тремя ложками оливкового или кокосового масла и добавьте 5-7 капель масла апельсина или грейпфрута. Этот скраб получится не только полезным для кожи, но и очень ароматным!

    Внимание!

    - Смешивать компоненты домашних скрабов лучше всего прямо на месте – в бане, или во всяком случае, непосредственно перед ее посещением.

    - Наносить скрабы нужно после третьего посещения парной, когда поры хорошо раскрылись – тогда питательные вещества проникнут в более глубокие слои эпидермиса.

    - Для большего эффекта можно растирать тело (и скраб по нему) с помощью специальных жестких варежек, массажных перчаток и щеток, только делать это надо нежно и бережно, без фанатизма.

    - Не наносите скраб и тем более не втирайте его на поврежденных и раздраженных участках кожи.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/idem-v-banyu-luchshie-recepty-skrabov-dlya-tela-3914.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 127

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1048 сек.