Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Подбираем прическу под тип лица
    20.11.2017 10:02 729
    Подбираем прическу под тип лица
    Фото: DepositPhotos

    Чтобы создать свой собственный уникальный стиль, не стоит забывать о стрижке или прическе. Именно локоны, каре или длинные волосы могут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, поэтому так важно подобрать прическу, подходящую к вашему типу лица. При выборе укладки стоит также учесть телосложение, длину шеи, жирность прядей и их толщину.

    Shopping подскажет, какая стрижка подойдет именно вашей форме лица.

    Овальное лицо

    Можно сказать, что такая форма лица просто идеальна! Потому что женщина с таким типом лица может делать различные прически: например, ей подойдет короткая укладка. Светлые пряди по контуру подчеркнут овал лица, как и высокие начесы. Но на этом останавливаться не стоит – можно делать конские хвосты, заплетать косы и носить челку (а можно спокойно обойтись и без нее). Хотя все же стилисты рекомендуют остановиться на классическом бобе, каскаде или длинном каре.

    Круглое лицо

    А вот обладательницам такого типа лица запрещено делать пышную челку. Также стилисты не советует использовать любые виды завивки, так как от этого лицо становится на вид одутлым и откровенно толстым. Специалисты не рекомендуют подбирать однотонное окрашивание, прямой пробор, а также прически, открывающие уши. Сделать лицо менее округлым помогут ассиметричные челки, высокие хвосты, а также такие укладки многослойного типа на коротких волосах, как пикси.

    Прямоугольное лицо

    К такому лицу подойдут челки, закрывающие лоб, которые могут быть любыми – и густыми, и скошенными. Главное, чтобы прикрывали брови и заканчивались ниже линии скул. Неплохим вариантом для прямоугольного лица считаются многослойные укладки. Также стоит остановить свой выбор на коротких стрижках. В идеале подойдет удлиненный боб с пышными прядями.

    Квадратное лицо

    При данном типе не стоит останавливать свое внимание на симметричных моделях и густых челках, а также не следует открывать лоб. Неплохо будет смотреться косой пробор, объем у корней, «лесенка», косая челка до линии скул. Чтобы визуально удлинить лицо, рекомендуются прямые волосы ниже плеч.

    Треугольное лицо

    Для такого типа не подходят широкие и короткие челки, не стоит делать конский хвост или носить волосы длиной выше плеч. Лучше всего использовать трапециевидные укладки, а также каре с завитыми наружу кончиками. Неплохо будет смотреться и косая челка с филировкой или дугообразная челка. Также стоит обратить внимание на боковой пробор.

    Вытянутое лицо

    В таком случае подойдут укладки средней длины с пышными локонами. Не стоит носить прямые пряди – они делают лицо еще более длинным. Нежелательны также высокие хвосты и гладко зачесанные назад волосы. Если хотите визуально укоротить лицо, то обратите внимание на челку, полностью закрывающую лоб. Для узкого лица нужна челка от уха до уха.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/podbiraem-prichesku-pod-tip-lica-3915.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 215

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1442 сек.