Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Лицензия на аборт и запрет на мясо: что изменилось для россиян с 1 декабря?
    01.12.2017 14:38 903

    С какими нововведениями столкнулись жители РФ с первого дня зимы

    Газета «Известия» опубликовала список новшеств для россиян с 1 декабря 2017 года.

    Налоги

    До 1 декабря гражданм требуется оплатить налоги на имущество, в противном случае начнут начисляться пени. Новшества коснулись в этом году юридических лиц. Изменились требования об указании назначения платежа. Если этот пункт будет заполнен некорректно или не заполнен вовсе, то средства в бюджет не уйдут и фирма станет должником. Всем неправильно указавшим назначение платежа будут направляться письма с кодом ошибки и просьбой её устранить. Если же ошибку допустил банк, то именно с ним сотрудники ФНС будут решать возникнувшие вопросы.

    ОСАГО и автобусы

     С сегодняшнего дня снято ограничение по ОСАГО для участников ДТП с большим числом автомобилей. Теперь владельцы машин имеют право на возмещение убытков от страховой компании в рамках обязательного страхования.

    «Раньше обращаться к страховщикам водители могли, в случае если в ДТП приняли участие не больше двух автомобилей», - пишет газета.

    Хорошая новость и для пассажиров общественного транспорта. Тормоза и рулевую систему перед каждым рейсом будет проверять специальный контролер. Итоги проверки будут записывать в отдельный журнал. Интересно, что этих самых контролеров нанимать станут перевозчики, поэтому остается загадкой,будет ли новая система эффективной.

    Мясу – нет! И мебели...

    С 1 декабря россияне не смогут лакомиться мясом из Бразилии. В ноябре 2017 года Росссельхознадзор обнаружил в пробах продукции запрещенные стимуляторы роста. Ограничение распространяется на свинину и мясо крупного рогатого скота. Специалисты говорят, что запрет на ввоз мяса от такого крупного поставщика как Бразилия может спровоцировать рост стоимости на мясную продукцию. И это при том, что в преддверии Нового года россиянам и так наверняка придется платить за продукты по завышенным ценам.

    И еще одно нововведение, которым будут довольствоваться граждане ближайшие два года. В рамках госзакупок теперь разрешено покупать мебель только отечественного производителя или привезенную из Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии. Власти рассчитывают, что за два года российский мебельный рынок увеличит свои масштабы и при этом изделия для россиян упадут в цене.

    Прозрачный капремонт

    Минстрой РФ представило метод расчета стоимости работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Руководство ведомства пошло на такой шаг для того, чтобы россиянам стало более понятно, за что они платят и куда уходят деньги. Плюс к этому у управляющих компаний останется меньше шансов для спекуляций.

    Кроме этого с начала зимы застройщики в федеральной государственной информационной системе ценообразования будут дополнительно указывать смету и фактические цены на материалы, технику, строительное оборудование, элементы конструкции. Также будут указаны и зарплаты рабочих. Планируется, что такие меры помогут контролировать ценообразование на недвижимость в стране.

    Разрешение на аборты

    С 1 декабря вступает в силу постановление правительства, по которому медучреждения, имеющие лицензию по направлению «акушерство и гинекология», не будут иметь права производить аборты. Теперь подобные услуги смогут оказывать только больницы и клиники, имеющие специальные разрешения. Такими методами Минздрав рассчитывает четко подсчитать, сколько в РФ функционирует учреждений, оказывающих такие услуги. Ранее такой учет делался с помощью анализа выплат, сделанных Фондом ОМС, но этих данных оказалось недостаточно.

    Вероника Скворцова разъяснила также, что благодаря новой системе государство сможет отслеживать качество процедуры. Однако вместе с этим нововведения могут вызвать подорожание услуги.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/licenziya-na-abort-i-zapret-na-myaso-chto-izmenilo-127243.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0984 сек.