Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Людмила Марковна и Котлета, или Какие клички благовещенцы дают животным
    05.12.2017 15:33 1037

    Некоторых питомцев горожане назвали даже в честь лапши, а кое-кому повезло носить имя советской дивы

    Даже хорошо, что животные не понимают человеческий язык. Потому что иногда то, что мы им говорим, выходит за рамки разумного. Взять хотя бы некоторые имена домашних любимцев. Порой хозяева очень изобретательны в придумывании кличек. Портал 2x2.su познакомился с животными, чьи клички по меньшей мере странные. А заодно узнал у их владельцев, почему так звать-величать братьев наших меньших.

    Из Бони в Бондероса Петровича

    Этого милаху зовут Бондерос. Хотя, когда хозяева только приобрели щенка,  его назвали Боней. Однако никто не верил, что такая хвостатая милота может быть кобелем.

    - Все удивлялись, когда мы говорили, что такое очарование на самом деле не девочка, а кобель, - с улыбкой говорит хозяйка собаки Елена. - Тогда мы решили, что ему нужна более мужественная кличка.

    Выбирали по принципу созвучности с именем Бони варианты:

    Бонан… Бонифаций… Бондерос.

    - Решили оставить такое имя, - говорит Елена. – А когда пошли в ветеринарную клинику, нашему песику заводили карточку. Так наш пес превратился в Бондероса Петровича, так как его хозяина зовут Петр.

    В честь лапши и Мистифильда

    - У моего друга была кошка по имени Мисти, а у меня в это время появилась кошка на передержку, - рассказывает благовещенка Дарина. - Эта кошка, бедная, ходила примерно полгода без имени. Потом ее взял к себе мой друг. Так как кошки практически одинаковые - обе черные, гладкошерстные, хотелось, чтобы и имена у них были созвучные. В итоге придумала имя – Квисти, как лапша, но звучит красиво: Мисти и Квисти.

    По словам Дарины, кошечки очень подружились, а когда заходишь домой, очень трудно сразу понять, кто из них Мисти, а кто Квисти. Словно одна клон другой.  

    Кстати, имя для первой кошечки выбиралось исходя из ее внешнего вида. Мисти - это сокращенный вариант имени. В полном виде кошку зовут  Мистифильда, поскольку она черная и загадочная.

     

    Людмила Марковна и Котлета, или Какие клички благовещенцы дают животнымЛюдмила Марковна и Котлета, или Какие клички благовещенцы дают животнымЛюдмила Марковна и Котлета, или Какие клички благовещенцы дают животнымархив героиниЛюдмила Марковна и Котлета, или Какие клички благовещенцы дают животнымЛюдмила Марковна и Котлета, или Какие клички благовещенцы дают животным

    Как Гурченко!

    Эту кошку зовут Людмила Марковна. В честь знаменитой актрисы и певицы Гурченко.

    - Кошка похожа на сиамскую, но на самом деле - она обычная, со двора, - говорит хозяин мурлыки Иван. - Ее подобрали на улице волонтеры и назвали Лелик. Мы первое время тоже звали ее по старинке, но потом решили переименовать.

    Говорят, что кошку нужно называть так, чтобы в имени были шипящие и свистящие буквы, созвучные с «кыс». Хозяева стали подбирать такие имена.

    - Пришло в голову имя Люся, а муж посмеялся: тогда, мол, будет, как Гурченко, Людмила Марковна, - с улыбкой вспоминает хозяйка животного Ольга. - Ну, она мало схожа с известной актрисой, мурлычит иногда, правда, так как будто поет. Но полным именем мы ее называем только, когда сердимся на нее. А так Люська да Люська.

    Что творит с животными «Универ»

    Эта парочка живет в одной благовещенской квартире. Они очень дружны между собой, кот даже научил пса вылизываться по-кошачьи. У животных, казалось бы, обычные имена - пса зовут Гоша, а кота - Кузя. Но не все так просто…

    - Когда животные появились у нас, моя дочь очень любила сериал «Универ» на ТНТ, - говорит хозяйка питомцев Олеся. - Поэтому кота зовут Кузей - в честь Эдуарда Кузьмина, а пса - Гоша в честь Георгия Рудковского, персонажей из этого сериала.

    По характеру животные, кстати, очень похожи на героев сериала. Кот, по словам хозяйки, спокойный и немного туповатый. А пес, наоборот, избалованный мамсик, который чуть что не по его нраву, сразу просится на ручки.

     

    Людмила Марковна и Котлета, или Какие клички благовещенцы дают животнымЛюдмила Марковна и Котлета, или Какие клички благовещенцы дают животнымЛюдмила Марковна и Котлета, или Какие клички благовещенцы дают животнымЛюдмила Марковна и Котлета, или Какие клички благовещенцы дают животным

    А еще называют так…

    Пошел за котлетой и нашел Котлету

    - Почему Котлета? Просто этим летом как-то пошел в магазин за котлетами, но по пути в магазин нашел вот этого котенка. Пришлось забрать себе. Кстати, котлеты я себе тогда так и не купил. Зато котенка назвал Котлетой.

    Тыква. Просто Тыква

    - Кот совершенно ничем не примечательный внешне, не дружелюбный и убежденный интроверт. Когда он был маленьким и только появился у меня, казалось, что эта отрешенность у него пройдет, когда он освоится дома. Однако со временем я поняла, что кот такой отрешенный просто потому, что глупый. И еще эти огромные горящие глаза. В общем как тыква на Хэллоуин – внутри пусто, а глаза светятся.

    Фабьюлос Фед

    - Это не заклинание из «Гарри Поттера», это имя моего добермана, которое значится в документах. Мы живем возле набережной Зеи, и собака обожает носиться по берегу. Но подзывать к себе пса полным именем просто нереально, он реку перебежать успеет, пока я выговорю это имя. Поэтому с мужем называем его просто Фредди.  

     

     
     

    Источник новости: http://2x2.su/tail/news/lyudmila-markovna-i-kotleta-ili-kakie-klichki-blag-127376.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0992 сек.