Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске открытая ливневка стала причиной нескольких ДТП (видео)
    14.12.2017 11:03 658

    Два автомобиля провалились в открытый люк колесами, у одной из иномарок лопнули шины

    12 декабря вечером сразу две машины в Благовещенске оказались в западне ливневой канализации. Во время дорожных работ на улице Мухина сняли решетку с ливневки и не вернули на место. Зачем это было сделано, пока неизвестно, но как предполагает водитель иномарки, которая провалилась колесами в яму, это выяснится в суде. Благовещенец подумывает наказать подрядчиков иском. Возможно, он такой не один, потому что в ливневку за один вечер провалились как минимум две иномарки. 

    - Это было около 17.00. Я ехал с работы по Мухина в районе кладбища. Одна из полос была закрыта на ремонт и все водители ехали по одной полосе, встречные машины тоже. Поскольку места не хватало, приходилось сильно прижиматься к бордюру. Кроме того, было темно, освещение улицы было слабым и видимость плохая. Еду и тут слышу один хлопок, затем второй. Выезжаю, останавливаюсь, смотрю, а у меня пробиты два колеса с одной стороны. Оказывается, машина угодила в ливневую канализацию, которая по неизвестной причине была открыта, - рассказал житель областной столицы Евгений.

    По словам молодого человека, он вызвал инспекторов дорожного движения, а сам решил снять открытый люк на телефон. В эти самые минуты в ДТП попала еще одна иномарка – одним колесом провалился и застрял в ливневке «Гелендваген».

    - Самое интересное было, когда приехали инспекторы ДПС. Они не знали, как оформлять дорожное происшествие. Но в итоге протокол выписали, а в самом ГАИ мне пояснили, что это административное нарушение. По этому поводу будет выписано постановление, с которым я затем смогу обратиться в суд. Я пока недорого, за 600 рублей, заклеил колеса, но в последствии их придется менять. Это обойдется в 10 раз дороже, - поделился Евгений.

    В пресс-службе городского отдела Госавтоинспекции рассказали, что по факту ДТП было возбуждено дело об административном правонарушении: по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

    - Расследование в таких случаях длится до двух месяцев. Далее материалы направляются нами в судебные органы для дальнейшего разбирательства. То есть, пострадавшему не нужно идти в суд самому, - уточнили в ГАИ. 

    За комментариями по поводу произошедшего портал 2x2.su обратился также в пресс-службу мэрии Благовещенска. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/v-blagoveschenske-otkrytaya-livnevka-stala-prichin-127848.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 155

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0935 сек.