Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы жалуются на предпринимателя, который берет деньги и исчезает
    25.12.2017 12:18 719

    Несколько семей, желающих установить металлопластиковые окна, пострадали от действий мужчины

    В августе этого года благовещенка Светлана решила сделать подарок пожилым родителям и заказала установку металлопластиковых окон.

    - Объявление я нашла в интернете. Обещали все сделать в кратчайшие сроки. Но когда работы были закончены, мы обнаружили, что выполнены они некачественно! - рассказала женщина. - Когда мы заговорили о гарантии, этот мастер стал тянуть время, а потом перестал отвечать на звонки и сообщения. Я поехала в офис компании на ул. Ленина, 161 - и оказалось, что там никого нет, офис закрыт.

    Проведя собственное расследование, Светлана узнала, что Денис Валерьевич - так зовут предпринимателя - пользуется названием компании своего бывшего работодателя, который окнами уже не занимается. Он рассказал, что ему постоянно звонят рассерженные клиенты его бывшего работника. В интернете также нашлось немало негативных отзывов:

    «Не обращайтесь в эту фирму! Просто ужас! Сроки переносили больше двух недель, придумывали отговорки. В итоге установили... Полный кошмар! Профиль некачественный, дефекты. Ждем уже больше месяца. На звонки либо не отвечают, либо телефон недоступен!» - пишет Екатерина.

    Суд идет

    С 15 сентября в Благовещенском городском суде идет рассмотрение дела о защите прав потребителя. Истец - Валерия Зубович. Ответчик - тот самый Денис Валерьевич. Правда, в суд он ни разу не явился.

    На установку двух окон и балконного блока молодожены Зубович потратили деньги, подаренные на свадьбу. Валерия отдала предпринимателю 54 тысячи рублей, еще на 36 тысяч оформили рассрочку. В итоге установлено лишь одно окно и дверь на балкон. Взял деньги - и исчез…

    - Нам поставили стеклопакеты, которые меньше оконного проема - окно попросту не держится! - говорит Валерия Зубович. - Когда открываешь балконную дверь, наперекос идет вся конструкция.

    Девушка написала заявление в полицию о мошенничестве. Там предпринимателя допросили, но он клятвенно пообещал все исправить - и в возбуждении дела отказали.

    - Подобные разбирательства относятся к гражданско-правовым отношениям и решаются в суде. Но заявления подобного характера мы от населения принимаем, - пояснила специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

    Семья Зубович надеется на благополучный исход дела. В конце концов, сумма-то немаленькая. Пострадавшие от действий данной монтажной компании хотят с помощью портала 2x2.su обратиться к благовещенцам: если эти истории показались вам знакомыми, потому что вы сами оказались в подобной ситуации, обратитесь в редакцию по телефону: 20-19-37. Возможно, сообща получится все-таки привлечь к ответственности этого человека. Корреспондент пытался связаться с мужчиной, однако ни один из четырех имеющихся у нас телефонов предпринимателя так и не ответил. А объявление об услугах компании между тем по-прежнему размещено на справочных сайтах области…

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschency-zhaluyutsya-na-predprinimatelya-kot-128416.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0987 сек.