Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С какими собаками возятся благовещенские ВИПы?
    25.12.2017 16:13 795

    У Александра Козлова живет котопес Тася, а у Юлии Долгорук «немой» чихуахуа

    Наступающий Новый, 2018 год по восточному календарю будет годом собаки. Известные амурчане рассказали полезному порталу о своих собаках, которые стали практически членами семьи.

    Тася и Хася

    Амурский губернатор неоднократно выкладывал в своем «Инстаграме» фотографии то с таксой, то с хаски. Сколько же собак у Александра Козлова и как они появились в его семье, рассказывает сам глава региона.

    - У меня две собаки. Одна - такса Тася, ей уже 12 лет. Когда-то я пришел к своим друзьям и увидел у них щенка таксы. Они купили собачку своему ребенку, чтобы приучить его к дисциплине. Но это не подействовало. Тогда я попросил отдать щенка мне, потом подарил его своей супруге, когда мы еще встречались. Потом мы стали жить вместе, и Тася с нами, - рассказывает губернатор Амурской области Александр Козлов. - Хася, так зовут хаски, появилась немногим более трех лет назад. Ее мне подарил Олег Кожемяко. Она, конечно, любит бегать, в городской квартире держать ее просто нельзя. Во-первых, она разрушила все что можно, во-вторых, надо с ней гулять, а на это нет физически возможности. Поэтому мы отдали ее за город.

    Оказывается, изначально у главы региона жил черный кот - его подарили Александру Александровичу на новоселье. Но у Анны - жены губернатора - аллергия на кошек. Поэтому в доме главы Приамурья обитают только собаки.

     

    архив герояархив герояархив героя

    Мажор

    У экс-мэра Благовещенска Виктора Черемисина живет пес породы азиатская овчарка по кличке Мажор.  

    - Азиаты - одна из самых человеколюбивых пород. И, на мой взгляд, одна из лучших пород, которой не требуется специальная дрессура. Они нежны с детьми и серьезны с чужими. Мажор у нас как член семьи, - признается экс-мэр Виктор Черемисин.

    К кошкам Виктор Юрьевич относится нормально, но собаки ему ближе. Причем он отдает предпочтение четвероногим крупных пород. У бывшего градоначальника больше 20 лет были азиаты и лишь один раз собака породы стаффордширский терьер.

     

    архив герояархив героя

    Ирис

    У амурской телеведущей Юлии Долгорук живет чихуаха, которого по-домашнему называют Ирис.

    - Мы долго искали его в интернете. Эта порода понравилась тем, что она абсолютно не лающая, по крайней мере наш Ирис такой. Он ненавязчивый, не портил мебель, единственный его минус - шерсть, которая остается по квартире от него, - рассказывает о своем любимце телеведущая Юлия Долгорук. - Ирис у нас живет уже 7 лет, он воспитанный, у него это в генетике заложено. Когда я прихожу домой, он ходит за мной и, если в течение 15 минут я его не возьму на руки и не поцелую, обижается. Тогда мне приходится брать и зацеловывать его, после чего Ирис делает вокруг себя пять оборотов.

    Несмотря на то, что Юлия по восточному календарю родилась в год кота, они у нее в квартире не приживаются. А вот отношения с собаками у телеведущей складываются лучшим образом.

     

    архив героиниархив героини

     

     
     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/s-kakimi-sobakami-vozyatsya-blagoveschenskie-vipy-128426.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 223

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1683 сек.