Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Успеть до Нового года: хорошеем за пять дней
    26.12.2017 10:05 567
    Успеть до Нового года: хорошеем за пять дней
    Фото: DepositPhotos

    Вы все время на работе и у вас нет никакой возможности полноценно ухаживать за собой. И вдруг, за несколько дней до новогодней ночи у вас выдалась пара-тройка свободных вечеров. Отодвигаем в сторону домашние дела и восстанавливаем красоту! Как это сделать, расскажет Shopping.

    Идем к профи

    Записываемся к косметологу, благо, в областном центре довольно салонов красоты и частных мастеров, наверняка где-нибудь, да отыщется для вас свободного окошечко. Понятно, что рассчитывать на какие-то сложные процедуры, дающие долговременный эффект. Можно не только не успеть стать «на свете всех милее», а еще и заполучить отеки, припухлости и прочие побочные эффекты. Остановимся на очень действенном методе возвращения упругости коже и улучшения цвета лица - пилинге. Главное, выбирать накануне торжества только поверхностный пилинг: молочный, миндальный или гликолевый. Эти виды пилинга относятся к самым щадящим.

    Еще один вариант – за 3-4 дня до праздника сделать в салоне чистку лица: ручную или ультразвуковую. Кожа станет намного свежее, обновленной и гладкой.

    Народ проверил

    Вам не удалось записаться к косметологу? Это не повод для паники. Можно и самой навести красоту дома. Можно сделать альгинатную (на основе водорослей) маску на лицо и шею. Такая маска дает быстрый эффект лифтинга, который максимально проявляется через два дня и длится в течение еще трех дней – как раз каникулы захватите.

    Помогут также и несложные народные рецепты, ингредиенты для них отыщутся в аптеке или на кухне.

    Скраб содовый

    Вспенить немного своего средства для умывания, нанести на лицо, на ватный диск насыпать чуть-чуть соды и мягко помассировать кожу. Смыть скраб теплой водой.

    Маска из сметаны

    Смешать по 1 чайной ложке сметаны и натуральной томатной пасты с яичным желтком. Нанести смесь на очищенную кожу, оставить на 10 минут. Умыться прохладной водой.

    Яблочная маска

    Очистить яблоко от кожицы, вырезать сердцевину, порезать кусочками и прокипятить в 3 столовых ложках молока до консистенции кашицы. Остудить, нанести на лицо, оставить на 15 минут, удалить остатки влажным бинтом или марлей.

    Ромашковый компресс

    Заварить кипятком 1 столовую ложку цветов ромашки, настоять 20 минут, процедить, намочить тканевую салфетку и положить на лицо, оставить на 10 минут, умыться прохладной водой.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/uspet-do-novogo-goda-horosheem-za-pyat-dney-3968.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0999 сек.