Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:41
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,5% · Измерение: 06.11.2026 23:41
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Китайская молодежь запустила в Сети акцию по дегустации русской еды (видео)

Парни и девушки из КНР попробовали шоколад, печенье, колбасу, кефир

В сообществе China.org.cn соцсети появилось видео, на котором парни и девушки из Китая пробуют российские продукты. Они сразу озвучивают свои выводы о вкусе печения или колбасы. И, стоит отметить, шоколад вопреки бытующему мнению, не всем нравится. Его называют слишком сладким и печально констатируют, что после него не чувствуется вкус печенья.

А вот хлеб и колбасу китайские соседи оценивают по достоинству. Они выражают удовольствие от того, что в мясном продукте много мяса, а хлеб может долго храниться и не портиться. По поводу мороженого они поинтересовались: «Зачем русские его делают и едят, если на улице холодно?». Сметана их удивила больше всего. Китайцы решили, что на вкус она как сыр с мороженым.  

К слову, идея оценивать еду понравилась пользователям Сети. Некоторые предложили развить инициативу в нечто большее.

«Замечательно, делайте таких выпусков побольше. Даже можно опросник сделать, где можете спрашивать нас подписчиков, что бы хотелось нам, чтобы ещё попробовала китайская молодёжь, из российских товаров», — написал в комментариях амурчанин.

*Видео: vk.com/ China.org.cn

Первоисточник: 2x2.su
Реклама