Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пять неизбитых мест Благовещенска, где можно выпить кофе
    10.01.2018 17:48 922

    Не все горожане знают о таких уютных новых заведениях

    Если среди ваших знакомых есть товарищи, которые обожают заводить речи на тему «не знаю, как провести вечер, и вообще ходить некуда», то представляем вашему вниманию топ-5 мест, где тепло, уютно, вкусно и интересно. Чем могут удивить благовещенские заведения привередливых горожан - в материале 2x2.su.

    Кофейня DO.BRO

    Это местечко придется по душе истинным кофеманам. Ведь именно здесь работает самая настоящая Школа бариста. Обучение проводят лучшие бариста города. А для любителей бодрящего напитка тут проходит каппинг - бесплатная дегустация кофе с дополнительным лайфхаком «Как правильно сварить кофе в турке».

    - Я впервые зашел в эту кофейню, был приятно удивлен обстановкой. Можно даже выбрать стаканчик для кофе: разрисовать самому или получить уже готовый с предсказанием, - поделился впечатлениями благовещенец Алексей.

    А еще в этой кофейне можно порадовать не только себя, но и близких. Нужно всего лишь выбрать открытку, написать на ней пожелания и прикрепить пакетик с кофе, которым хочется поделиться, и оставить номер телефона человека, которому предназначено угощение. Персонал обязательно с ним свяжется и передаст все пожелания. А главное - это все бесплатно!

    Адрес: Амурская, 199

    https://www.instagram.com/do.bro28/

     

    https://www.instagram.com/do.bro28/https://www.instagram.com/do.bro28/https://www.instagram.com/do.bro28/https://www.instagram.com/do.bro28/https://www.instagram.com/do.bro28/https://www.instagram.com/do.bro28/

     

    Кофейня BlackBear

    Эту кофейню однозначно можно назвать местом для тех, кто не любит проводить вечера в одиночестве и не прочь обзавестись новыми знакомствами. Ведь каждую субботу BlackBear устраивает различные мероприятия по интересам. Здесь проводятся и акустические вечера, и различные мастер-классы от вязания до леттеринга («рисование букв»). Любителям интеллектуальных игр и «Мафии» здесь тоже всегда рады.

    - Я обожаю эту кофейню. Кажется, что здесь все подстроено под меня: можно и с друзьями в «Мафию» поиграть, и чему-то новому научиться, к парам подготовиться, - отметила студентка педагогического колледжа Анастасия.

    Да-да, сюда часто приходят школьники и студенты и делают здесь свои домашние задания! В кофейне для учащихся даже отведены специальные места. Именно поэтому она и пользуется популярностью у молодежи. Главное, никто никому не мешает.

    Адрес: ул. Горького, 174

    https://www.instagram.com/cafeblackbear/

     

    https://www.instagram.com/cafeblackbear/https://www.instagram.com/cafeblackbear/https://www.instagram.com/cafeblackbear/

     

    Кофейня «У камина»

    А вот это заведение стало одним из любимых у благовещенских киноманов. Ведь тут частенько устраивают кинопросмотры. Конечно, показывают не такие новинки, как в кинотеатрах, но зато бесплатно и за чашечкой кофе с пирожным. И никто не возмутится, мол «тут люди кино смотрят, а не едят». Интересно, что здесь нет одинаковых стаканчиков под кофе: каждому посетителю вместе с заказом дают карандаши, и он уже сам украшает стаканчик, как хочет. В кофейне даже проводят конкурсы на самый оригинальный стакан под кофе.

    - Частенько прихожу сюда на кинопросмотры. Атмосфера и правда такая, будто сидишь дома у камина, - поделилась благовещенка Ирина.

    Кстати, любителям «Игры престолов» тоже стоит сюда заглянуть: недавно в кофейне появилась настольная игра по мотивам любимого сериала.

    Адрес: ул. Зейская, 181

    https://www.instagram.com/u_kamina_kaminyicha/

     

    https://www.instagram.com/u_kamina_kaminyicha/https://www.instagram.com/u_kamina_kaminyicha/https://www.instagram.com/u_kamina_kaminyicha/https://www.instagram.com/u_kamina_kaminyicha/https://www.instagram.com/u_kamina_kaminyicha/https://www.instagram.com/u_kamina_kaminyicha/

     

    Бар Heroes

    Это заведение обязательно стоит посетить поклонникам вселенной Marvel. Стены бара украшают вырезки из комиксов, а на столах стоят фигурки любимых супергероев. Посетителям предлагают кальян, послушать музыку с виниловых пластинок или просто пообедать. А чтобы не скучать, можно почитать комиксы или сыграть в настольную игру по мотивам историй о супергероях.

    - Стыдно признать, но в свои годы я до сих пор увлекаюсь комиксами. Поэтому в этом баре я частый гость, - смеется посетитель Дмитрий.

    А те, кто подписан на страничку этого бара в «Инстаграме», раз в неделю читают рубрику «Поумничаем с Heroes», в которой можно найти много интересных фактов не только о самих супергероях, но и об актерах и экранизациях популярных комиксов.

    Адрес: ул. Горького, 154

    https://www.instagram.com/blagheroes/

     

    https://www.instagram.com/blagheroes/https://www.instagram.com/blagheroes/https://www.instagram.com/blagheroes/https://www.instagram.com/blagheroes/

     

    Кофейня MERISSE

    А это место совсем недавно открылось в ТЦ «Флагман». Что самое интересное, здесь можно насладиться не только вкусным кофе, но и домашним зефиром. А если уж очень понравилось - купить лакомство домой. Для любителей фото отведена специальная фотозона. Также здесь можно приобрести интересные кружки и открытки на тему «Благовещенск - это…».

    - После похода в «Самбери» обязательно захожу в кофейню: просто посидеть или купить зефира к чаю. А дочке тут нравится чай с кусочками фруктов и мороженое, - рассказала благовещенка Арина.

    Для тех, кто следит за фигурой, в кофейне представлен широкий выбор диетических смузи на любой вкус.

    Адрес: ул. Тенистая, 160

    https://www.instagram.com/merisse_cafe/

     

    https://www.instagram.com/merisse_cafe/https://www.instagram.com/merisse_cafe/https://www.instagram.com/merisse_cafe/

     

     

     
     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/pyat-neizbityh-mest-blagoveschenska-gde-mozhno-vyp-128867.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1164 сек.