Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Скорая помощь: как быстро улучшить цвет лица?
    15.01.2018 10:00 717
    Скорая помощь: как быстро улучшить цвет лица?
    Фото: DepositPhotos

    Подтянутая кожа и ровный красивый цвет лица является не только залогом здорового организма, но и прибавляет уверенности в себе. Многие девушки добиваются такого успеха годами. Маски являются самым эффективным методом улучшения цвета кожи. Результат появляется мгновенно.

    - Чтобы отбелить кожу, нужно нанести на лицо смесь из свежего тертого огурца и одной чайной ложки меда, затем смыть ее через 20-25 минут теплой водой.

    - Помимо огурца отбеливающим эффектом обладает витамин С, содержащийся во всех цитрусовых. Достаточно протирать лицо утром и вечером ватным диском, смоченном в соке лимона, апельсина или грейпфрута.

    - Кисломолочные продукты выравнивают цвет лица. Важно только подобрать их под тип кожи: для сухой и нормальной подойдет сметана и творог, а для жирной лучше взять йогурт. Нужно нанести продукт на лицо, а через полчаса смыть теплой водой.

    - Чтобы устранить пигментацию лица, используют маску из меда и сырого тертого картофеля. Ее наносят на кожу на 10-15 минут, а затем смывают теплой водой. Также такую маску можно использовать зимой – она защищает лицо от обветривания.

    - Для того, чтобы выровнять тон кожи и придать ей эффект загара, используют морковную маску. Мелко натертую морковь смешивают с одной чайной ложкой меда, наносят на лицо на 10-20 минут, в зависимости от желаемого эффекта.

    - Также придать коже эффект загара и очистить поры поможет натуральный молотый кофе. Его используют в качестве скраба 2-3 раза в неделю.

    - Дважды в неделю стоит делать пилинг лица. Для этого подойдет скраб из овсянки, сахара или соли. С их помощью можно избавиться от неживых частиц и отшелушить верхний слой кожи для улучшения кровообращения и нормализации цвета лица.

    Чтобы поддерживать тонус кожи лица, важно ежедневно выполнять следующие процедуры:

    - Умываться лучше холодной водой. Она улучшает кровообращение, убирает лишний жир и закрывает поры. Также можно заморозить отвар ромашки или мяты и протирать им лицо утром и вечером.

    - Очищать кожу нужно только специальными средствами! Ни в коем случае нельзя смывать косметику с помощью мыла, для этого лучше подойдет мицелярная вода.

    - Каждый вечер перед сном нужно протирать кожу лица специальным тонизирующим средством. Оно поможет не только избавиться от покраснений и воспалений, но и снимет накопленную за день усталость.

    - Не стоит забывать об увлажнении и питании. Это немаловажный этап ухода за кожей лица. В холодное время года врачи рекомендуют питать кожу утром, а увлажнять вечером. В теплое время – наоборот. С помощью такого ухода кожа ежедневно получает такое количество влаги, которое необходимо для нормальной работы подкожных сосудов и желез.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/skoraya-pomosch-kak-bystro-uluchshit-cvet-lica-3983.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1757 сек.