Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пять книжных новинок, которые стоит прочитать зимой
    15.01.2018 15:19 757

    Эти книги стоит открывать долгими зимними вечерами. С пледиком и кружкой чая

    Кто из вас не слышал слово, ставшее в последнее время очень модным – хюгге? Посидеть с друзьями в кафе – это хюгге. Выпить кофе с булочкой – это хюгге. Почитать книгу, завернувшись в плед… Вот вам, кстати, подборка из пяти интересных книг.

    Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя «улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике

    The Year Of Living Danishly. Uncovering The Secrets Of The World's Happiest Country

    Автор: Хелен Расселл

    Странниц: 448

    Аннотация: Променять работу в Лондоне на датский городок с населением в 6000 человек?! Конечно, нелегко. Героиня этой книги сначала активно сопротивлялась, но муж, мечтающий работать в LEGO, спутал все карты. В итоге британская журналистка отправилась в «глушь датскую», чтобы узнать, что такое хюгге… И почему датчане - самая счастливая нация на Земле?! И как это - не перерабатывать, баловаться булочками с корицей (не толстея!) и постоянно вступать во всевозможные клубы и секции. И не сойти с ума от безделья.

    Рекомендация: книга подходит для тех, кто находится в депрессии или ждет «пинка» для смены работы.

    Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии

    Do No Harm: Stories of Life, Death, and Brain Surgery

    Автор: Генри Марш

    Страниц: 320

    Аннотация: Многие из нас уверены в том, что врач не имеет права на ошибку. Он никогда не должен уставать, чувствовать себя плохо, обязан быть приветливым и обладать исцеляющими руками. Но каково быть врачом на самом деле? Откровения нейрохирурга настолько захватывающи, что не сразу и поймешь, что это не художественная книга, а произведение так называемого нон-фикшена (основанного на фактах, а не на вымысле). После прочтения этой книги остается главное желание - беречь свою жизнь и наслаждаться каждым вздохом.

    Рекомендация: книга подходит для любознательных персон, которым интересны врачебные секреты.

    Страна радости

    Joyland

    Автор: Стивен Кинг

    Страниц: 320

    Аннотация: Не ждите в этой книге призраков и монстров. «Король ужасов» в очередной раз доказал, что в нашем мире ужасные дела могут творить только люди. Читателям остается только следить за тем, как в парке аттракционов происходит убийство, а студент Девин Джонс, решивший там подработать, пытается сыграть в детектива. «Пинкертон» выясняет, что за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны и при попытке их разворошить можно изменить собственную жизнь. Раз и навсегда.

    Рекомендация: читать всем тем, кто хочет пощекотать себе нервы яркой и увлекательной историей.

    Куриный бульон для души. 101 рождественская история

    Chicken Soup for the Soul. Christmas Magic 101 Holiday Tales of Inspiration, Love, and Wonder

    Автор: Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, Эми Ньюмарк

    Страниц: 400

    Аннотация: И пусть праздники прошли, но и в обычные дни людям хочется верить в чудо. 101 история о тех, кого не сломили трудности в жизни. Среди героев вдова, которая получает письмо от умершего мужа. Мальчик, который ждет приемных родителей… Добавим, что в книге достаточно много религиозных (католических) рассказов. Но все они читаются на одном дыхании и не отнимают много времени.

    Рекомендация: книга для любителей коротких историй с хеппи-эндом.

    Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения

    Min mormor halsar och sager forlat

    Автор: Фредрик Бакман

    Страниц: 480

    Аннотация: «Тяжело отпустить того, кого любишь. Особенно если тебе почти восемь и приходится привыкать, что все, кого ты любишь, рано или поздно уходят». Нет, книга не о смерти. А как раз о жизни. В центре сюжета 7-летняя девочка Элиса и ее бабушка (супербабушка!). Именно пожилая женщина и привлекает внимание читателя - она курит, ругается и безобразно водит машину. А еще она умерла... Но оставила своей внучке письма, которые та должна раздать адресатам… Вот тут и начинаются приключения.

    Рекомендация: стоит прочитать тем, кто сомневается, а надо ли на выходных ехать к бабушке…

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/pyat-knizhnyh-novinok-kotorye-stoit-prochitat-zimo-129056.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1476 сек.