Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Приамурье морозы усилятся до 47 градусов (видео)

Очень холодно будет до 25 января

В воскресенье, 21 января в Амурской области наступят трескучие морозы. По северу региона столбик термометра опустится до 47 градусов, по югу – до 40. Отпустит только к 25 января, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.  

При этом самая высокая температура днем в Благовещенске и южных районах составит минус 35 градусов, а в северных районах – минус 42 градуса. При этом на дорогах возможен снежный накат и гололедица.

Спасатели предупреждают, что сильное похолодание  может привести к  нарушению  работы жилищно-коммунального сектора, объектов энергетики, к  увеличению числа пожаров из-за активной растопки печей. Советуют сократить время пребывания на улице, одеваться тепло, не планировать дальние поездки на автомобилях.

В случае возникновения ЧП просят звонить на номер 101. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама