Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:21
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 23:21
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Кузбассе замерзла фура, направляющаяся в Амурскую область

Водителя грузовика отогрели полицейские, они вызвали спасателей

В Кемеровской области на трассе замерзла фура. Большегруз направлялся в Амурскую область на космодром Восточный. Водитель вез трубы из Москвы. В транспорте замерзла солярка, и машина перестала заводиться. Дальнобойщик несколько часов провел в холоде. Информация об этом 23 января появилась на «Правоохранительном портале Кузбасса».

Мужчине помогли полицейские. Они вызвали спасателей, пересадили водителя в служебный автомобиль и там напоили чаем. Сотрудникам МЧС удалось отогреть большегруз с помощью тепловой пушки, и мужчина продолжил путь до космодрома.  

По информации газеты «Аргументы и факты», синоптики обещали морозную погоду в Кемеровской области, начиная с 23 января: днем -30, -35 градусов, ночью до -33, -38 градусов, а местами и до 43 градусов ниже нуля.

Ранее мы писали о том, что из-за сильных морозов по всей Амурской области открылось 77 точек обогрева автомобилей.  51 пункт работает на территориях придорожных кафе и АЗС, 25 пунктов — передвижные, это машины и автобусы, открыт также один мобильный пункт. Обстановку на дорогах мониторят 44 оперативные группы. Помочь замерзающим автомобилистам на трассе в случае необходимости готовы 104 человека и 40 единиц техники.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама