Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В квартире амурчан от холода обледенела розетка
    23.01.2018 15:53 704

    В соцсетях жители поделились фотографиями последствий сильных морозов

    Нагрянувшие аномальные холода внесли свои коррективы в повседневную жизнь амурчан. Люди стали активно делиться в соцсетях и мессенджерах фотографиями, на которых запечатлены последствия сильных морозов. В одной из амурских квартир обледенела розетка и полностью промерз угол комнаты.

    К сожалению, никаких подробностей о появлении этих «ледяных сюрпризов» узнать не удалось. Впрочем, как и о том, какая температура в квартире и обращался ли горожанин с жалобой в управляющую компанию или жилищную инспекцию. Одна из пользовательниц белогорской группы в мессенджере поддержала жителя области, отправив фото подснежников, и, сопроводив его подписью: «Не переживайте, скоро весна!»

    Тем временем в Приамурье январские морозы продолжают свирепствовать. Жители массово снимают уличные термометры, которые показывают минус 40 градусов мороза и ниже, и выкладывают снимки в Интернет.

    В Тынде термометры показали минус 50 градусов. По информации паблика «Подслушано в Тынде», снимком поделилась жительница города Татьяна Онищенко из микрорайона Таежного.  

    Фото термометра, где столбик опустился до отметки 45 градусов мороза, запостила жительница Зеи. Снимок был сделан на окраине города в районе ФСК ЕЭС.

    Глава Мазановского района Михаил Пивень порекомендовал в соцсетях: «Будьте осторожны на морозе, не отпускайте детей гулять. Не отправляйтесь без нужды на автомобилях в дальние поездки. Нужно переждать несколько дней, и температура повысится. Берегите себя и своих близких».

    Кстати, нынешний январь на Дальнем Востоке протекает достаточно необычно, добавляют синоптики. Новогодние праздники запомнились амурчанам аномально теплой погодой, когда была зафиксирована серия метеорекордов. Зато на период с 22 и по 26 января, по прогнозам, придется самый пик холодов.  

    Как сообщал портал 2x2.su, приморцы запустили акцию с говорящим названием «SOS. Мороз». Из-за наступивших аномальных холодов добровольцы бесплатно подвозят детей до школ.

    Из-за морозов белогорских младшеклассников, которые учатся в первую смену, освободили от занятий. Школьников с 22 по 23 января перевели на дистанционное обучение. С 22 января занятия для учащихся 1 - 11 классов были отменены в школах села Сергеевка Благовещенского района и села Белогорка Серышевского района. Ученики начальной школы, помимо белогорцев, не пошли на занятия в селах Сычевка и Черновка Свободненского района, селах Тахтамыгда и Мадалан Сковородинского района, селе Марково Благовещенского района. В поселке Ерофей Павлович Сковородинского района отменены уроки для 1 - 8 классов. Образовательный процесс прерван не был, школьники получили задания на дом, рассказали в министерстве науки и образования Амурской области.

    Кроме того, с 23 по 25 января в школу не пойдут ученики всех классов села Нижние Бузули Свободненского района. А учащиеся начальной школы города Тынды пробудут дома вплоть до 26 января. Из-за сильных морозов с 24 по 25 января отменили занятия и в начальных классах школ Свободного.

    Что касается благовещенских школ, то пока что распоряжения по поводу перевода школьников на дистанционное обучение не было. В администрации города поясняют, что температурный режим постоянно мониторится и пока он в пределах допустимых значений.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-kvartire-amurchan-ot-holoda-obledenela-rozetka-129480.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1201 сек.