Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мороз-красный нос: что делать, если лицо на морозе покраснело?
    25.01.2018 10:00 807
    Мороз-красный нос: что делать, если лицо на морозе покраснело?
    Фото: DepositPhotos

    Естественный румянец идет всем. А вот красное лицо смотрится не так уж и красиво. Зимой это является одной из самых неприятных проблем. Покрасневшие участки зудят, а иногда причиняют боль. Чтобы этого не произошло, нужно следовать некоторым советам.

    Красные пятна на лице могут появляться из года в год по некоторым причинам:

    - Холодовая аллергия.

    - Понижение иммунитета.

    - Наследственность.

    - Наличие хронических заболеваний.

    Полезные советы

    Чтобы краснота не появлялась, помогут эти несложные методы.

    1. Дважды в день рекомендуется протирать лицо отваром липы. Готовить его просто: залить две столовые ложки цветков стаканом холодной воды, подержать на водяной бане полчаса и процедить. Важно помнить, чтобы это средство было эффективным, использовать его нужно за час до выхода на улицу.
    2. Хорошо снимает покраснение компресс из настоя ромашки. Необходимо запаривать две столовые ложки цветков в стакане кипятка в течение 20 минут. Небольшой кусочек ткани намочить этим настоем и положить на лицо на 10 минут. Делать этот компресс нужно вечером перед сном.
    3. Если лицо покрывается капиллярами, нужно делать примочки из горной арники. На 10 частей теплой воды добавляется одна часть сырья, затем отвар обязательно нужно процедить. В нем необходимо смочить кусочки ткани и нанести только на поврежденные участки лица. Длительность такого лечения – 30 минут.
    4. Также при покраснении помогает контрастный компресс из отвара календулы. Готовится он так же, как и другие: на стакан воды добавляются две столовые ложки. Горячий компресс нужно держать две минуты, а холодный – одну. Компресс чередуется три-четыре раза.

    После процедур нужно умыть лицо теплой водой и нанести увлажняющий крем, желательно детский. Также необходимо помнить, что перед выходом на улицу его использовать нельзя – он сушит кожу еще больше. Лучше использовать питательный. Лицо можно немного припудрить, в этом случае лучше выбрать рассыпчатую пудру, а не компактную – она меньше впитывает влагу, а на губы нанести гигиеническую помаду.

    Важно!

    Лицо на холоде необходимо закрывать от ветра капюшоном или шарфом, а офис и квартиру проветривать хотя бы один раз в два часа.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/moroz-krasnyy-nos-chto-delat-esli-lico-na-moroze-p-3995.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 255

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1177 сек.