Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане жалуются на лед и иней в новостройках Белогорска
    25.01.2018 15:57 818

    Белогорцы в мессенджерах активно делятся фотографиями квартир с обледеневшими углами, вмерзшими розетками, заиндевелыми плинтусами и вздувшимися обоями

    Жители Белогорска жалуются на квартиры в новостройках микрорайона «Амурсельмаш», в которых, по словам жильцов, из-за холода просто невозможно жить. С наступлением суровых морозов амурчане стали активно делиться в соцсетях и мессенджерах фотографиями промерзших углов и обледенелых розеток, демонстрировать покрытые инеем плинтуса и обои.

    Такие фотографии вызывают бурные обсуждения и негодования пользователей Сети. Многие отмечают в комментариях похожие ситуации и в своих квартирах.

    «Сельмаш, у меня такая же картина, я фото кидала выше», - делится амурчанка.

    «Спуститесь к соседям, которые проживают на первом этаже. У всех такая картина», - вторит другая пользовательница.

    «У меня пол холодный и с окон дует», - рассказывает третья.

    Некоторые белогорцы, несмотря ни на что, к ситуации относятся с юмором, призывают не спешить покупать квартиры в новых домах.

    «Не покупайте квартиры в новостройках города Белогорска, не прожив в них зиму», - агитирует мужчина.  

    «А у меня уже не дует с окон, потому что они замерзли», - иронизирует жительница города.

    Кто-то в появлении льда и инея винит холодную зиму и суровые морозы, а не застройщиков.

    «Эта зима действительно очень холодная, я переехала сюда одна из первых, одна в подъезде жила, уходя, закрывала его на замок. Подо мной ни на первом, ни на втором этажах никто не жил две зимы. И полы не были такими холодными», - рассказывает местная жительница Татьяна.

    По словам белогорцев, дома возводили у них на глазах, причем очень быстро. Люди предполагают, что, может быть, именно поэтому были нарушены или не соблюдены какие-то технические или строительные нормы.

    «Это ужас как они быстро строили дома в Летнем переулке, 159 а и 159 б. Выросли, как грибы после дождя. Еще бы они были теплыми», - возмущается горожанка.

    «У меня подруга в Летнем переулке живет, на первом этаже. У нее два конвектора работает и пушка, но все равно холодно, хотя квартира однокомнатная», - подтверждает другая женщина.

    Как рассказали в администрации города Белогорска, о сложившейся ситуации им известно, жалобы от жильцов поступали, причем неоднократно. Именно поэтому по распоряжению мэра создали специальную комиссию, в состав которой вошли еще подкомиссии по пяти направлениям, пояснили в пресс-службе. Специалисты проверяют жилье и детально разбираются в каждом конкретном случае. 

    - Надо разобраться, что в действительности является причиной жалоб – нежелание платить за электроэнергию, неумение содержать жилье или строительные недостатки. Ни одно из обращений белогорцев без внимания не останется. Хотя специалисты уже сейчас отмечают, что в большинстве случаев сами жильцы нарушают требования по эксплуатации помещений: не включают конвекторы для обеспечения тепла в квартирах, не пользуются вентиляцией, - рассказала руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер.

    Муниципалитет приобрел готовые благоустроенные квартиры в быстровозводимых домах с электроотоплением в рамках федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья, пояснили в администрации. Перед этим многочисленные экспертные заключения различных комиссий и контрольных органов подтвердили, что жилье соответствует нормам. Но в ходе эксплуатации некоторых домов действительно обнаружились строительные недочеты, признали чиновники. Их сейчас устраняет застройщик совместно с управляющими компаниями, так как дома еще на гарантии.

    Как только завершатся все проверки и разбирательства, члены административной комиссии вместе с застройщиком будут искать пути решения проблемы, заверили корреспондента портала 2x2.su. Мы будем следить за развитием событий.

    Как сообщалось ранее, нагрянувшие аномальные холодавнесли свои коррективы в повседневную жизнь амурчан. Люди стали активно делиться в соцсетях и мессенджерах фотографиями, на которых запечатлены последствия сильных морозов. В одной из амурских квартир обледенела розетка и полностью промерз угол комнаты.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchane-zhaluyutsya-na-led-i-iney-v-novostroykah-129602.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1060 сек.