Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Лошадям «Аллюра» помогли благовещенские школьники
    26.01.2018 13:23 648

    За несколько дней неравнодушные амурчане перечислили больше 200 тысяч рублей

    После пожара в конноспортивном клубе «Аллюр», уничтожившем все сено, на призыв о помощи лошадям откликнулись благовещенские школьники. Ребята вместе с классными руководителями организовали посильный сбор средств на корм для лошадей.

    – Переводили разные суммы – от 50 рублей и до полутора тысяч. Сначала нам с одной школы позвонили, спросили, куда перевести деньги. Вчера мы узнали, что уже и в другой собрали. Люди такие отзывчивые, мы даже не ожидали, - поделилась директор конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

    По словам руководителя клуба, средства перечисляли не только школьники. Разные суммы от разных людей «падают» на банковский счет организации постоянно. Всего за несколько дней погорельцы собрали больше 200 тысяч рублей. Как рассказала Ирина Шишова, она очень благодарна всем неравнодушным, которые помогали и продолжают помогать организации.

    Как только поступили деньги, в клубе сразу начали закупать сено для животных. Привозят его порциями из-за малой вместимости машины. 25 января, например, купили 12 рулонов.

    – Лошади в день съедают примерно три рулона. Если же в сене много отходов, то и расход соответственно больше. А еще люди нам бесплатно солому отдали. Жалко, что животные у нас не приучены есть солому, но будем надеяться, что она им понравится. Также кто-то сухари несет, кто-то – морковку. В наших условиях мы все берем, любую помощь принимаем. У нас задача прокормить лошадей до лета, до новой травы. Мы начинаем косить в середине июня, - рассказала руководитель «Аллюра».

    Хотя ситуация сейчас довольно сложная, увозить или продавать лошадей руководство клуба не планирует.

    - Дети не должны страдать от взрослых проблем, - убеждены в конноспортивном клубе.

    Напомним, 21 января ночью сильный пожар уничтожил корма, заготовленные для лошадей в благовещенском конноспортивном клубе «Аллюр». Информация о возгорании сена спасателям поступила в 01.06. Через пять минут огнеборцы прибыли на место. Открытое горение 10 человек с использованием трех единиц спецтехники потушили за шесть минут. Еще несколько часов после этого рулоны с сеном тлели. Огонь уничтожил все сено организации - 400 рулонов.Специалисты рассматривают в качестве основной версии возгорания поджог. В полиции завели уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога».

    Напомним, руководитель клуба уверена - кто-то целенаправленно поджег скирды. По ее словам, буквально за несколько дней до пожара, в соцсетях появилась информация о том, что скоро «Аллюр» опять будет гореть.

    – Мы не сомневаемся, что сено подожгли преднамеренно, как и в предыдущие разы. Для нас очевидно, что мы кому-то конкретно мешаем. Очень хочется найти этих людей, потому что горим уже третий раз подряд. Тяжело находиться в постоянном страхе и переживать, что же будет дальше. Мы живем не в 90-е в криминальном городе, такой беспредел недопустим, - считает директор конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

    Клуб впервые горел в 2015 году, когда случайно на поле организации пошел пал и сжег все запасы травы. Следующий пожар случился в 2016 году, когда была уничтожена конюшня. Тогда уголовное дело не стали возбуждать, так как эксперты нашли неполадки в проводке здания.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/loshadyam-allyura-pomogli-blagoveschenskie-shkolni-129684.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2684 сек.