Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Модный словарик: что такое оверсайз?
    05.02.2018 10:57 747
    Модный словарик: что такое оверсайз?
    Фото: DepositPhotos

    Уже не первый сезон в моде вещи с названием «оверсайз». Если дословно переводить с английского, то это будет означать «очень большой».

     Вещи оверсайз – это одежда свободного кроя или та, которая на размер больше привычного. В ней можно чувствовать себя максимально комфортно и непринужденно. Огромным преимуществом одежды в стиле «оверсайз» является, что она подходит абсолютно к любому типу фигуры. Она только подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

    Как правильно одеваться в стиле «оверсайз»?

    Прежде всего, стоит отличать одежду в таком стиле от той, что просто велика по размеру. Создавая вещь в стиле «оверсайз», дизайнеры увеличивают только определенные ее детали. Именно поэтому она является свободной, а не большой, и не сползает с плеч.

    На сегодняшний день актуальными вещами в этом стиле являются пальто, платья, джемперы, джинсы и кардиганы. Что касается палитры, то в моде не только нежные пастельные оттенки, но и броские насыщенные цвета.

    Подбирать одежду в таком стиле проще простого. Главное, помнить, что основной акцент идет именно на большую вещь. Выбирать и верх, и низ в стиле «оверсайз» не рекомендуется. Неплохим сочетанием является, например, объемный пуловер и облегающие джинсы.

    Для тех, кому одежда свободного кроя не по вкусу, а попробовать себя в таком стиле очень хочется, существуют оверсайз-аксессуары. Например, к своей привычной одежде можно подобрать крупные очки или серьги. А облегающее платье с огромной сумкой будет смотреться очень необычно.

    Вот несколько сочетаний на каждый день

    - Пальто-кокон в сочетании с облегающими джинсами, тельняшкой и туфлями на каблуке или балетками. А если хочется выглядеть немного дерзко, то на ноги можно надеть рваные джинсы и кроссовки-сникерсы либо байкерские ботинки. Также неплохо смотрится объемное пальто с классикой: платье или блузка и юбка.

    - Объемный кардиган можно сочетать с классическими вещами: легкая блуза, джинсы-скини или платье простого кроя. А на ноги – ботфорты или туфли-лодочки.

    - Молодежный образ: объемный свитшот, расклешенная юбка, гольфы выше колена и кеды. А дополнит его сумка через плечо.

    - Жакеты в стиле «оверсайз» можно носить только с классикой.

    - А вот пуловер, спущенный на одно плечо, подойдет к кожаной юбке-карандаш и ботильонам на каблуке.

    - Для уличного стиля подойдут свободные джинсы с кедами, коротким топом и курткой-бомбером.

    - Свободное платье будет неплохо смотреться с сумкой на длинном ремне и брогами.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/modnyy-slovarik-chto-takoe-oversayz-4008.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 261

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1166 сек.