Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мать срочника из Белогорска, которого нашли с простреленной головой, утверждает, что ее сына унижали
    08.02.2018 15:44 909

    В уголовном деле пострадавшего солдата появился фигурант. За день до происшествия военнослужащий поругался с сослуживцем

    В уголовном деле о ранении солдата-срочника, который был найден с ранениями головы в одной из воинских частей Белогорского гарнизона, открылись новые подробности. Мать пострадавшего парня заявила, что за день до трагедии между ее сыном  и его сослуживцем произошел конфликт, о нем стало известно следствию, сообщает 74.ru.  

    «Сейчас мы находимся в Белогорске, - рассказала Елена Терентьева. - Мы были в части, где служил сын. Мне показали записку, которую нашли рядом с Женей. Почерк, конечно, похож на его. Но грамотно написано, не похоже, что писал сын. Но в ходе следствия обнаружились другие факты. Следователь рассказал, что за день до трагедии, 25 января, один из сослуживцев сына, который призывался на полгода раньше него, стал отрабатывать на Жене бойцовский прием. Он ударил парня два раза по голове, а потом повалил на пол. Он пытался при всех унизить моего сына. Этот парень забрал у Жени телефон. По одной из версий, из-за этого он и мог решиться на самоубийство. Но мы-то понимаем, что телефон - это не причина идти на такие меры. На мой вопрос, наказали ли зачинщика конфликта, мне ответили, что солдат находится в казарме - обошлось без наказания».

    Также, по словам женщины, вещественные доказательства с места происшествия следователи собрали лишь спустя четыре дня. Поэтому мать срочника предположила, что в воинской части пытаются скрыть правду.

    Напомним, что после трагедии Евгений Кувайцев находится в коме в военном госпитале Белогорска, его состояние по-прежнему очень тяжелое. По словам Елены Терентьевой, врачи остерегаются делать какие-либо прогнозы по здоровью сына. Правда, стало известно, что 6 февраля парня отключили от одного из аппаратов, потому что его почки заработали самостоятельно. Между тем работу других органов медики пока поддерживают искусственно. Лечащий врач сообщил родным Евгения, что парень не транспортабелен, потому что его мозг «отключен».

    «Несмотря на то, что врачи говорят, что его мозг не работает, я знаю, что он чувствует и слышит меня. Мы надеемся на лучшее. Я верю в то, что сын выкарабкается и поправится», - отметила мать солдата.

    Как сообщалось ранее, призывник Евгений Кувайцев прибыл проходить срочную службу в Белогорск из поселка Кропачево Челябинской области. 26 января его обнаружили сослуживцы в воинской части Белогорского гарнизона с огнестрельными ранениями. Парень был без сознания. Предположительно, он пытался застрелиться, якобы при нем нашли предсмертную записку с такими словами «Привет, моя любимая мама! Мама, я устал от этой жизни, не могу больше жить. Прости меня за этот ужасный поступок, моя к тебе просьба! Когда тебе выплатят за меня деньги, то я очень сильно прошу тебя съездить в Сочи и отдохнуть за нас». 

    Вскоре после происшествия военные официально прокомментировали огнестрельные ранения, полученные солдатом-срочником. Была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 110 УК РФ «Покушение на доведение до самоубийства».

    По данным военных правоохранителей, в день трагедии в части проводились антитеррористические учения. Личному составу выдали огнестрельное оружие без боеприпасов. Около 10 часов утра заметили, что один из призывников отсутствует. Были организованы его поиски. Молодого человека нашли в заброшенной казарме, на последнем этаже. Пострадавшего экстренно доставили в реанимацию.

    Ранее Елена Терентьева рассказала журналистам о шансах своего сына на выживание. Женщина 31 января навестила его в больнице, после чего призналась, что у Евгения есть один процент из ста.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/mat-srochnika-iz-belogorska-kotorogo-nashli-s-pros-130366.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 277

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1025 сек.