Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Модный словарь: что такое «кэжуал»?
    13.02.2018 10:09 736
    Модный словарь: что такое «кэжуал»?
    Фото: DepositPhotos

    Все, кто хоть немного интересуется модой, наверняка встречали слово «кэжуал». В переводе с английского оно означает «небрежный» или «повседневный». Одежда в стиле кэжуал – это, как правило, удобные вещи «на каждый день»: джинсы, футболки, толстовки или свободные курточки.

    Существуют несколько разновидностей этого стиля:

    Обычный кэжуал

    Это простая удобная одежда, которую надевают, когда особенно наряжаться не нужно: например, поход за продуктами. К обычному кэжуалу можно отнести джинсы, футболки, толстовки, хлопковые брюки или летние платья свободного кроя.

    Смарт кэжуал

    Этот стиль считается идеальной офисной формулой. Например, девушки могут вместо блузки надеть обычную футболку, которая сочетается с остальной одеждой. Также к этому стилю относятся джинсы темных цветов, а из обуви – балетки. Смарт кэжуал предпочитает одежду строгих оттенков: черного, синего, белого или коричневого. Яркий акцент обычно делается на аксессуарах.

    Деловой кэжуал

    Такие стили кэжуал, как деловой и смарт, очень схожи, и отличить их довольно трудно. Однако, различия все же есть. Деловой кэжуал является более строгим стилем. Если в «смарт» мужчина все-таки может позволить себе надеть рубашку поло вместе с джинсами, то в деловом максимумом является все тот же классический костюм, но более непринужденного кроя. Также в стиле деловой кэжуал разрешается отсутствие галстука у мужчин.

    Как правильно носить одежду в стиле кэжуал?

    Несмотря на то, что кэжуал считается небрежным стилем, подобрать наряд не так просто. Если правильно не продумать все сочетания, то можно выглядеть просто глупо, а не непринужденно.

    Основа стиля кэжуал – джинсы. Именно к ним подбираются остальные предметы гардероба. Их можно носить с рубашкой мужского типа, свободной блузой, топом, поло, свитшотом, свитером, толстовкой или водолазкой. Те же самые вещи можно надеть и со свободного кроя юбкой.

    Платья в этом стиле обычно выбираются свободного рубашечного кроя или молодежные с капюшоном. Джинсы-скини в сочетании с коротким платьем – тоже стиль кэжуал.

    В качестве верхней одежды можно выбрать кожаную куртку, вязаный кардиган, жилет или нестрогий пиджак. А на ноги надеть кроссовки, кеды, мокасины, балетки или полусапожки. Здесь главное – удобство и устойчивость.

    Важную роль в стиле кэжуал играют макияж и прическа. Здесь все очень просто. Волосы можно заплетать как угодно, лишь бы не было сложных конструкций. А в макияже желательно использовать светлые пастельные тона. Никаких блесток – это не вписывается в повседневный стиль. Если нужно добавить образу яркости, можно сделать акцент на губы.

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/modnyy-slovar-chto-takoe-kezhual-4024.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 287

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1082 сек.