Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как благовещенка мастерит «вкусные» букеты
    06.03.2018 14:02 4947
    Как благовещенка мастерит «вкусные» букеты
    Архив Елены Абрамкиной

    Как быть, если у тебя потребность в творческом самовыражении? Ответ прост – искать увлечение, которое поможет реализовать свой потенциал. Героиня рубрики «Модный сундучок» Елена Абрамкина является как раз примером такой рукодельницы. Она ощущала внутреннюю потребность к творчеству, хотела создавать что-то красивое своими руками. А идею интересного увлечения подсказали новые веяния во флористике. Так Елена начала мастерить букеты из фруктов и овощей. И вот уже около года мастерица радует своих близких великолепными фуд-букетами.

    - Сейчас очень популярным стало дарить не просто цветочные букеты, а необычные – из фруктов, овощей, да и вообще из продуктов, - говорит Елена. - В социальных сетях можно увидеть много примеров такого творчества. Вот и я любовалась, сохраняла себе изображения с работами фуд-флористов, и загорелась идеей попробовать собрать букет самостоятельно.  

    Одна из благовещенских мастериц проводила мастер-класс по изготовлению «вкусных» букетов. Елена посетила занятие, и ей очень понравилось.  

    Актуальные подарки

    После мастер-класса наша героиня, конечно, начала пробовать творить дома.  

    - Как это обычно бывает, на праздники в подарок близким и друзьям я пробовала сделать букеты, - говорит Елена. - Родным они нравятся, и я счастлива. Так и закрутилось мое увлечение. Здорово, что своими руками можно сделать по-настоящему необычный подарок. Это мое хобби, которое приносит большое удовольствие.  

    Мастерица не стоит на месте – постоянно ищет интересные идеи, фантазирует, добавляет необычные элементы в свои «вкусные» букеты, чтобы каждый был по-своему уникален. 

    Зачем дарить набор для борща?

    - Я изучаю новые веяния в этом направлении и пришла к выводу, что сейчас очень популярны «вкусные» букеты, особенно на Западе страны, - говорит Елена. - Конечно, в центральной России выбор фруктов и овощей больше, и мне кажется, они свежее и красивее, чем у нас. Но я стараюсь дать полет своей фантазии, чтобы сделать что-то необычное. Но среди моих знакомых особой популярностью пользуются все-таки классические букеты из фруктов. 

    По словам героини, на необычные букеты, например, овощные или мясные у знакомых неоднозначная реакция. Благовещенцы думают, зачем дарить набор для борща или барбекю. Но Елена все-таки старается экспериментировать, несмотря на реакцию окружающих. А еще толчок для творчества ей дает участие в марафонах и конкурсах в социальных сетях.

    - Участникам дают задание проявить фантазию, покреативить и создать букет в определенной тематике, - поясняет героиня. - Так, например, я создала букет в стиле «Назад в СССР». В его составе были черный хлеб, вобла, Краковская колбаска, сырок «Дружба», тушенка, сгущенка, и даже папиросы.  

    Все необходимые ингредиенты для создания фуд-букетов Елена выбирает только с хорошими сроками годности, у качественных и проверенных производителей. Закупает овощи, фрукты и все продукты в магазинах и супермаркетах.  

    Отдыхаю творчеством

    Близкие Елены ее поддерживают в этом увлечении.  

    - Могу сказать, что родные с любопытством относятся к моему творчеству, - с улыбкой говорит героиня. - Всегда интересуются, какой следующий букет я смастерю. Супруга тоже привлекаю, он помогает мне сооружать деревянные боксы для фруктовых и овощных композиций – ведь можно сделать подарок не только в виде букета, а необычно преподнести в оригинальном оформлении. Вообще, я постоянно что-то мастерю, креативлю, закручиваю, завязываю – это меня отвлекает от повседневных забот, отдыхаю, творя. 

    Кстати, до увлечения «вкусными» букетами у Елены были и другие интересы – в детстве любила рисовать, чуть позже вязала. Но серьезно творчеством не занималась. Так что можно сказать, что «вкусные» букеты внесли в ее жизнь творческую волну, которую она старается развивать.  

    Посмотреть еще больше работ Елены Абрамкиной вы можете в ее профиле в социальной сети Instagram https://www.instagram.com/imbir_blg/ 

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/kak-blagoveschenka-masterit-vkusnye-bukety-4057.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1353 сек.