Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Волонтеры: благовещенцы бросили умирать на улице овчарку с гигантской опухолью (видео)
    07.03.2018 12:35 629

    Животное удалось вылечить благодаря неравнодушным жителям, после чего объявились хозяева собаки

    Благовещенцы оставили умирать на улице овчарку с огромной опухолью. Об этом рассказали благовещенские волонтеры. Со слов зоозащитников, на брюхе у животного было образование весом в 2,5 килограмма. Собаку забрала на передержку член общества защиты животных «Шанс», организация сразу инициировала сбор средств на лечение овчарки. Животное удалось спасти благодаря неравнодушным амурчанам, которые пожертвовали около 15 тысяч рублей.

    - 28 февраля к нам обратилась благовещенка. Она рассказала, что в районе улицы Чайковского, 171 мерзнет по виду ухоженная собака. Женщина временно, до нашего приезда, приютила животное в своем киоске, - рассказала волонтер ОЗЖ «Шанс» Виктория Ларионова.

    Собаку зоозащитники отвезли в приют. Животное, по из словам, уже не могло толком ходить, овчарка ничего не ела, а опухоль уже сочилась. Волонтеры сразу же начали искать хозяев четвероногого, давали объявления в соцсетях, однако, никто не откликался. Поэтому, они решили лечить животное самостоятельно.

    – В кратчайшие сроки смогли собрать нужную сумму для операции. Нашли ветеринарного врача с большим стажем работы, но даже он сомневался в успешности операции. Опухоль у найденыша росла долго, может несколько лет. Странно, что ее хозяева ничего не предпринимали. И вообще, очень интересно, почему собака оказалась одна в отдаленном районе города. Она не могла бы дойти. В том месте, где ее нашли, жилые дома минимум за 500 метров находятся, – поделилась Виктория.

    Несмотря на опасения специалистов, операция прошла успешно. 4 марта ветврач вырезал предположительно доброкачественную опухоль (характер образования покажет гистология). У овчарки, которой дали имя Багира, сразу появился аппетит.

    Всю историю излечения Багиры зоозащитники выкладывали в соцсетях. После того, как собака поправилась,объявились ее хозяева и пожелали забрать овчарку. По словам благовещенцев, питомец пропал 19 февраля, и они об этом «трубили» во всех соцсетях. Свое бездействие в плане медпомощи собаке они объяснили тем, что опухоль городские специалисты удалять отказались, поэтому оставалось ждать только ее смерти. 

    Сейчас овчарка находится на амбулаторном лечении, ее выхаживают волонтеры. По словам некоторых членов ОЗЖ «Шанс», вопрос о передаче животного прежним владельцам, вызывает у них бурю негодования. Зоозащитники готовы полностью взять ответственность за больную собаку на себя.

    Напомним, недавно благовещенским волонтерам поступили жалобы на жестокое обращение собакой-инвалидом. Волонтеры побывали на месте и выяснили, что дело обстоит с точностью наоборот. Хозяйка овчарки Алиши уже несколько месяцев борется в одиночку за здоровье частично парализованного 8-летнего животного, перенесшего инсульт. Оказалось жалоба волонтерам поступила от женщины-соседки, у которой свои счеты с хозяйкой пса.

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/volontery-blagoveschency-brosili-umirat-na-ulice-o-131716.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1186 сек.