Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Белогорске почти двенадцать часов устраняли коммунальную аварию

В микрорайон «Центральный» вернули воду лишь вечером

Почти двенадцать часов потребовалось коммунальщикам Белогорска для того, чтобы устранить аварию и вернуть в дома подачу воды. Инцидент случился 10 марта утром. В микрорайоне «Центральный» произошел порыв трубы, в результате чего без водоснабжения остались пять многоквартирных жилых домов. В общей сложности в районе проживает примерно тысяча человек. 

Незамедлительно к месту порыва были отправлены специалисты и три единицы техники. Однако из-за того, что коммуникации пролегают на глубине в 4,5 метра, а грунт промерз почти полностью, специалистам потребовалось немало времени для работы, сообщает пресс-служба администрации города Белогорска. На период, пока жильцы ждали окончания ремонта, к микрорайону был организован подвоз воды.  

Порыв удалось устранить лишь к девяти часам вечера. По словам директора местного Водоканала Вячеслава Остапенко, порывы трубопровода на указанном участке случаются каждый год. Причина тому – большой износ. Трубам холодного водоснабжения уже по 40 лет.

Напомним, в начале февраля в Благовещенске из-за порыва на водоводе затопило улицу Забурхановскую. Тогда без водоснабжения остались сразу несколько домов.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама