Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полезные советы: как выбрать косметический салон
    12.03.2018 10:15 715
    Полезные советы: как выбрать косметический салон
    Фото: DepositPhotos

    В настоящее время достаточно много салонов красоты предлагают свои услуги. Каждая девушка знает, как сложно бывает найти «своего» мастера. На что следует обратить внимание при посещении косметического салона, расскажет Shopping.

    1. Телефонный звонок.

    Телефонный звонок поможет проверить, насколько квалифицированные сотрудники работают в салоне. Специалист должен предоставить максимально полную информацию: не только рассказать об услугах и назвать точные цены, но и объяснить, как проехать до салона, сказать имя специалиста, его квалификацию, и, самое главное, - быть вежливым. Если что-то в разговоре с ним показалось странным, то можно смело звонить в другое заведение.

    2. Прайс

    Его нужно внимательно изучить. Прайс действительно хорошего косметического салона не будет состоять из парочки предложений. Он должен содержать, как обычные стандартные виды услуг, так и некоторые новинки, плюс «фишки» этого салона – что-то свое, чего нет ни в одном другом салоне. Многие согласятся, что делать маникюр в одном месте, наращивать ресницы в другом, а посещать парикмахера в третьем – весьма затратно и неудобно.

    3. Личный сайт

    На сайте хорошего салона красоты должны быть ответы на все вопросы. Он должен быть красочным и понятным. Помимо прайса и видов услуг с их подробным описанием на сайте обязательно размещение портфолио специалистов, их работ, а так же ссылок на консультации или полезные каталоги.

    4. Атмосфера

    Большинство женщин приходят в салон не только для того, чтобы преобразиться, но и для того, чтобы максимально расслабиться и отдохнуть от ежедневных забот. И салон должен это обеспечить. Это и интерьер, и подготовка персонала, и фоновая музыка, и многое другое. Зайдя в салон даже на несколько минут, женщина должна получить в нем максимальное расслабление.

    5. Чистота

    Она должна быть везде – начиная от пола и заканчивая воздухом, который, кстати должен быть в меру ароматизирован и не вызывать головокружения. Мастера обязаны мыть руки с мылом перед работой с клиентом и после нее, все средства должны быть индивидуальны и дезинфицированы, запах косметики не застаиваться.

    6. Соблюдение прав

    Здесь нужно помнить следующее:

    - Клиент не обязан покупать продукцию салона.

    - Клиент вправе получить любую информацию о процедуре, а также отказаться от нее, если мастер еще не начал работу. Мастер, в свою очередь обязан предоставить клиенту всю интересующую его информацию об этой услуге, а также свои сертификаты.

    - Салон красоты – место отдыха, поэтому клиент имеет право вести себя, как считает нужным (в пределах разумного). Он может самостоятельно выбрать любое понравившееся ему место для процедуры из предоставленных салоном.

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/poleznye-sovety-kak-vybrat-kosmeticheskiy-salon-4060.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1398 сек.