Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Фрилансером будешь? Или 10 сайтов, где можно заработать
    14.03.2018 13:08 873

    Если вы ненавидите дресс-код и любите лежать с компьютером в кровати – это материал для вас

    Представители многих профессий сейчас отказываются от работы в офисе и переходят на фриланс. Причин много – например, возможность работать в удобном режиме, самостоятельно планировать нагрузку и выбирать только те заказы, что придутся по вкусу.

    Однако если вы много лет проработали в кабинете, перейти на работу из дома будет непросто. Хотя бы потому, что новичку очень сложно сориентироваться в огромном количестве бирж фриланса и выбрать одну–две, но проверенные. Полезный портал 2x2.suразобрался во всем многообразии сайтов за вас.

    Для авторов и переводчиков

    Text.ru.https://text.ru/ Известная биржа копирайтинга и рерайтинга, где автор может выбирать из почти двух тысяч заказов. Возможностей заработать две – можно откликаться на опубликованные заявки, а можно продавать готовые статьи. Второй вариант больше подходит для новичков, которые еще не наработали рейтинг на сайте, и редко получают заказы. Одно но – чтобы выложить статью в местный магазин, придется хорошенько поработать и добиться высокой уникальности. Однако оно того стоит, ведь еще не купленный текст уже прибавляет вам очки рейтинга и интереса со стороны продавцов. Хотя платить сразу большие деньги они не станут. На этой базе обычно начинают с 20– 30 рублей за тысячу знаков и лишь со времени дорастают до заветных 100 рублей за аналогичный размер.

    eTXT.ru.https://www.etxt.ru/Еще одна популярная биржа, где наравне с копирайтерами работают переводчики и фотографы. От предыдущей отличается прежде всего тем, что заказчик может не допустить вас до заявки еще на начальном этапе – ему достаточно лишь выставить ограничение по уровню мастерства. Так поступают многие, поэтому сразу после регистрации получить заказ будет очень и очень сложно. Придется бесплатно выполнять тестовые задания, предложенные самой биржей, до тех пор, пока не получите свою первую звездочку. Но усилия будут того стоить – вместе с начальным уровнем мастерства вы получите возможность откликаться на абсолютное большинство заказов.

    В остальном сайте практически идентичен бирже Text.ru. Здесь точно так же можно размещать готовые фотографии и тексты либо откликаться на конкретные задания. И точно так же авторам придется регулярно проходить проверку на уникальность – стандартное требование для рекламной или имиджевой статьи.

    Для дизайнеров и иллюстраторов

    Illustrators.http://illustrators.ru/Одно из крупнейших российских сообществ иллюстраторов, где практически ежедневно появляются новые проекты. Создать бесплатный базовый аккаунт может любой желающий. Так он получает возможность создать портфолио на 60 иллюстраций, а также пять раз в месяц откликаться на объявления о работе. Заказы бывают разные – проиллюстрировать коллекционную карточную игру, придумать оформление деревянного футляра в славянской тематике, нарисовать стикеры для Telegram. Зарплату часто предлагают обсудить лично, так как она может меняться в зависимости от опытности иллюстратора и привлекательности его портфолио.

    Behance.https://www.behance.net Еще одно сообщество художников, дизайнеров и фотографов, но уже всемирное. По сути своей, не биржа фриланса, а сборник портфолио – свои работы тут размещают и начинающие иллюстраторы, и арт– директоры известных компаний. Однако известность ресурса позволяет использовать его для того, чтобы продавать свои услуги. Лучшие работы попадают на главную страницу Behance, где их может увидеть все тот же арт– директор. Кроме того, под каждой работой можно разместить кнопку «Купить» и продать если не услугу, то хотя бы готовый дизайн, картину или даже шрифт.

    Для юристов

    Pravovoz.com. https://pravovoz.com/Если на предыдущих биржах фриланса практически не нужно было подтверждать квалификацию, то здесь все серьезно. Чтобы стать исполнителем, надо зарегистрироваться, разместить информацию о себе, предоставить необходимые документы и пройти тестирование. Только после этого вас допустят до реальных заданий – консультаций по телефону, через систему сайта и напрямую с клиентом. На первых порах наверняка придется консультировать и бесплатно – это нужно, чтобы повысить рейтинг на сайте, и стать более востребованным специалистом.

    Для программистов

    Upworkhttps://www.upwork.com/Известный англоязычный ресурс, заточенный на профессионалов высокого класса. Немалая конкуренция, сложные задачи, достойная оплата – это все о нем.При том, что задачи здесь предлагают и для дизайнеров, и для авторов, и для маркетологов, чаще всего сайт вспоминают как биржу фриланса прежде всего для программистов. Оно и не удивительно, ведь в топе заявок здесь – задания для разработчиков и администраторов баз данных. Сама же работа строится по классическому алгоритму: вы откликаетесь на заявку, устанавливаете желаемую оплату и ждете реакции. Если повезет, то уже на следующий день задача будет ваша.

    Единственная сложность работы на бирже Upwork – соотнесение часовых поясов, ведь многие заказчики живут за рубежом. И если с клиентом из Австралии время будет более– менее совпадать, то ради британского заказчика придется либо не спать ночами, либо очень рано вставать.

    Фрилансим. https://freelansim.ru/ Биржа удаленной работы для специалистов в IT– сфере. Особенно полезна для тех, кто специализируется на разработке сайтов, программного обеспечения и мобильных приложений, –  заказов для них тут большинство. Заказчиков на биржу привлекают с профессиональных сообществ, задания стараются предлагать разной сложности – и для новичков, и для профи. А чтобы программисты ничего не пропустили, новые задания дополнительно публикуют еще и в соцсетях – «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Telegram.

    Для всех

    Weblancerhttps://www.weblancer.net/ Один из самых популярных сайтов для фрилансеров. Ото всех предыдущих отличается тем, что не зацикливается на одной профессии. Здесь размещают заказы сразу и для копирайтеров, и для бухгалтеров, и для репетиторов – кого только нет. При этом зарегистрироваться на сайте не трудно, однако не всегда бесплатно. Тарифный план зависит от того, сколько и каких работ вы готовы выполнять. Например, дизайнер мобильных приложений может предлагать свои услуги бесплатно, а вот дизайнер сайтов – за 8 у.е. в месяц.

    МогуЗа.http://moguza.ru На этом сайте свои услуги также могут предлагать представители разных профессий. Среди самых популярных разделов – создание сайтов, социальные сети, аудио и видео, графика и работа с текстом. Хорош для тех, кто ищет скорее подработку, чем основную работу, ведь здесь не нужно постоянно отслеживать интересные заказы. Наоборот – это фрилансер размещает объявление о предлагаемой услуге, устанавливает цену, делает инструкцию для покупателя и ждет отклика. Быстро реагировать нужно только при получении отклика – часто заказчики обращаются к нескольким исполнителям и отдают заказы тем, кто ответит скорее.

    QCommenthttps://qcomment.ru/Биржа комментариев и социального продвижения –  отличный вариант для тех, кто ни разу не занимался фрилансом. Простые задания и прозрачная система не вызовут сложностей, но помогут понять, насколько комфортно вам работать на удаленке. Как понятно из названия биржи, здесь размещают заказы на продвижение в интернете. Нужно писать комментарии и ставить «лайки» в социальных сетях, смотреть видео на YouTube, голосовать на сайтах. Понятное дело, платят немного – цена зависит от объема написанного комментария и редко превышает 100 рублей. Поэтому такая биржа подойдет скорее для студентов, которые не прочь немного увеличить карманные расходы, чем для профессионалов в любой из индустрий.

     

    Источник новости: http://2x2.su/nojobs/news/frilanserom-budesh-ili-10-saytov-gde-mozhno-zarabo-131942.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1007 сек.