Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спасенного из капкана в Мазановском районе лесного кота назвали в честь пирата
    15.03.2018 14:08 780

    Имя выбрали амурчане, люди предложили 75 вариантов кличек для животного

    Амурского лесного кота, спасенного охотоведом из капкана в Мазановском районе, назвали в честь книжного пирата – Сильвером. Это имя выбрали сами жители региона. Люди прислали на мобильный номер зоопарка, где теперь живет зверь, 75 вариантов кличек.

    - Как только не предлагали назвать нашего кота! И Мурзиком, и Барсиком, и Обжоркиным. Некоторые предлагали собачьи клички, или больше подходящие для коз. Имелись и весьма необычные имена. В общем, когда пришло время выбирать, мы не смогли. Решили довериться проведению. Распечатали имена на бумажках, положили их в барабан, раскрутили и доверили вытащить одну из записок девочке, которая помогает ухаживать за животными. Она достала записку с именем Сильвер, - рассказала заведующая зоопарком при областном институте развития образования Галина Казимирова.

    Позже выяснилось, что имя Сильвер предложили сразу два участника конкурса. Работники зоопарка решили поощрить обоих. Людям подарят сертификаты номиналом в 500 рублей на посещение зоопарка всей семьей.

     - Имя на самом деле удачное выбрали. Она подходит коту. Он у нас мальчик активный, даже агрессивный. Шипит если что не по нраву. В еде избирательный. Кашу не ел даже когда сильно оголодал. Съедает сейчас по 1,5 килограмма мяса в день, у нас волки едят меньше. Кормим его козлятиной в основном и курятиной, даем яйца и витаминные добавки, - с улыбкой добавила Галина Казимирова.

    По словам женщины, обеспечение животного в день обходится примерно в четыре тысячи рублей. Коту стараются по максимуму давать все необходимое, чтобы он быстрее пришел в себя. Не забывает о подопечном и охотовед, спасший его. Мужчина несколько раз привозил подстреленных собственноручно фазанов. Птицы коту по вкусу, за раз он может съесть одного пернатого целиком.

    - В общем, коту у нас хорошо. Он отъелся, отоспался. Теперь мы о его самочувствии не беспокоимся. Сейчас мы озабочены поиском спонсора для него, можно двух или трех. Котику по норме необходимы в день 500-800 граммов мяса и витамины, которые добавляются в воду. В среднем на его содержание необходимо три тысячи рублей. Если кто то, изъявит желание стать опекуном животного, жду звонка по телефону  8-924-673-09-83, - обратилась директор зоопарка.

    Напомним, в конце февраля  егерь нашел попавшего в беду лесного кота. Краснокнижное животное попало лапой в капкан и долгое время промучилось без еды и воды.  Охотовед спас кота, его осмотрели ветеринары. Лапу, поскольку началась гангрена, ампутировали, после чего зверя передали в зоопарк амурского экологического центра. Кстати, там уже много лет обитает самка лесного кота. Поэтому сотрудники учреждения надеются, что у пары в будущем появятся котята.

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/spasennogo-iz-kapkana-v-mazanovskom-rayone-lesnogo-132004.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1123 сек.