Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Стартует онлайн-голосование за лучшее блюдо Амурской области
    19.03.2018 17:21 820

    Лучший рецепт станет символом Амурской области на ВЭФ-2018

    Во вторник, 20 марта в 9.00 начнется онлайн-голосование за лучшее блюдо Приамурья. Жителям области предстоит выбрать блюдо, символизирующее Амурскую область. Победитель голосования представит область этой осенью на ВЭФ-2018, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

    «Онлайн-голосование пройдет на портале ресторанной сферы Благовещенска «Наш ресторан». На страничке сайта участники могут ознакомиться с полным перечнем вариантов и сделать свой выбор. А само голосование завершится 31 марта», – рассказали в ведомстве.

    Конкурс на лучшее региональное блюдо начался в середине февраля. За это время на конкурс поступило 72 варианта блюд от амурчан и предприятий общественного питания.

    «К заданию участники конкурса подошли творчески. Среди вариантов были рецепты в стихах, блюда из таежных деликатесов и необычные десерты. Удивила и сама подача некоторых конкурсантов», – подчеркнули в министерстве.

    Так, на суд амурчан был представлен щурбургер - его создательница, благовещенка Татьяна Уланова поместила в булочку с кунжутом котлету из щуки. Кетчуп и майонез она заменила медово-горчичным соусом, добавила лист салата и маринованный лук.

    Также, в ходе конкурса появился лидер по числу предложений на второй тур. Каждый пятый участник предлагал сделать лучшим региональным блюдом пельмени «Амур».

    В списке участников в течении конкурса появлялись и более экстравагантные конкурсанты, такие, как например соленые грузди с луком, фаршированный ротан и иностранный, но ставший родным для амурчан салат «Хэйхэ». И сладкоежек не обделили вниманием амурские кулинары. Они прислали на суд общественности несколько десертных вариантов, среди которых медовик из амурского меда, эвенкийский йогурт с голубикой «Кортик», и загадочный печеный «амурчонок». Рецептом последнего, автор блюда, к сожалению, не поделился.

    Напомним, 15 февраля министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, объявило о запуске кулинарного конкурса, в котором предложили амурчанам посоревноваться в кулинарии. Вкусные конкурсанты могли быть как уже всем известные блюда, так и новые, только что придуманные произведения гастрономического искусства. Фантазия участников конкурса не ограничивалась рамками, рассматривались все варианты. Самое главное, чтобы блюдо олицетворяло Амурскую область и подчеркивало уникальность и самобытность региона.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/startuet-onlayn-golosovanie-za-luchshee-blyudo-amu-132206.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1006 сек.