Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За какой автомобиль не жалко 1,4 млн рублей?
    20.03.2018 14:22 698

    Выпущенная в 2012 году, Honda CR-V полностью устраивает своего владельца

    В нашей новой рубрике «Тест-драйв» амурчане рассказывают о достоинствах и недостатках своих автомобилей и дают им объективную оценку. Мы уже рассказали историю Виктории, владелицы Toyota Wish за 410 тысяч рублей. В новом материале рубрики - честное мнение Евгения об автомобиле Honda CR-V за 1,4 миллиона рублей.

    Продуманный выбор

    До покупки этого автомобиля у Евгения уже был другой, не менее вместительный. Он полностью соответствовал потребностям семьи, поэтому и при выборе нового сразу отказались от идеи с седаном. Главными требованиями при поисках стали простор салона и комфортная езда.

    - Выбирали из большого числа автомобилей, - рассказывает Евгений. Все относились к одному классу, у всех были подобные кузова. Но в случае с Honda подкупило японское качество и удобство. Дело в том, что у нас была возможность примериться - у знакомых была такая же машина. И, да, комфорт мы оценили.

    В итоге в октябре 2012 года в семье появилась новехонькая Honda CR-V в полной комплектации.

    Простота содержания

    О покупке Евгений не пожалел ни разу - до сих пор автомобиль не ломался и не нуждался в ремонте. Потратиться пришлось из-за того, что машина была новой и оснастить ее хотелось соответственно. К сожалению, в те годы найти оригинальную 225-ю резину в Благовещенске оказалось не так уж легко, но сейчас с этим проблем нет.

    - Начнем с того, что эта модель есть в Китае. Соответственно, есть и хорошие расходники - те же воздушные и салонные фильтры можно приобрести там, что я и делаю. Естественно, получается доступнее, чем в Благовещенске. Причем расходники идут в большинстве своем не просто китайского производства, а под маркой известного производителя.

    Масляные фильтры - тоже легко купить, они есть в наличии на любой станции замены масла. Само масло Евгений выбирает фирменное Honda, разве что заменил минеральное на синтетическое - минеральное просто перестали к нам привозить.

    Высоты японского качества

    - Поломок никогда не было - скорее, так, жизненные «коцки». Например, когда ты едешь по трассе, а в машину прилетает камешек и оставляет скол. У меня была пара критических моментов, когда я уже думал, что стекло придется менять - но нет. Качество у него настолько высокое, что сколы просто незаметны. И многие мастера, к которым я обращался, тоже говорили, что стекло очень хорошее.

    Качество покраски тоже на уровне. Хотя, по слухам, новые машины якобы стали хуже, Евгений ничего подобного не заметил. Возможно, потому, что ему повезло приобрести автомобиль, сделанный в Японии.

    Комфорт как вишенка на торте

    Honda CR-V - автомобиль практически премиального класса. От более низких категорий ее отличает кожаный салон, дополнительное электрооборудование. Для Евгения удобства добавляет и левый руль:

    - В 2012 году как раз говорили о запрете праворульных автомобилей, да и опыт вождения автомобилей с левым рулем у меня был - поэтому и искал такую же. Благодаря ему очень удобно управлять машиной на трассах. Скажем, при обгоне хороший обзор, не нужно никуда выглядывать. Считается, что в городе комфортнее ездить на автомобиле с правым рулем - тогда видно обочину, парковки. Но, честно говоря, у меня с левым рулем дискомфорта никогда не возникало. Единственное, после праворульной машины нужно время, чтобы привыкнуть - но если это и минус, то совсем незначительный.

    Недостатков - нет

    На автомобильных форумах среди плюсов этого автомобиля часто указывают надежность двигателя, и с этим Евгений согласен. А вот с теми, кто относит расход топлива в недостатки, готов поспорить:

    - Я отношусь к этому так: вы покупаете машину за 1,4 миллиона рублей с хорошим объемом двигателя, с большим количеством лошадиных сил - и после этого жалуетесь на расход топлива? Немного смешно. Да, этот расход кому-то может показаться большим, но взамен вы получаете высокое качество езды.

    На расходе топлива сказывается скоростная манера езды с быстрым стартом и быстрым же торможением - именно так водит Евгений. Поэтому в то время как другие автомобилисты говорят о расходе топлива по городу в размере 12 литров, наш герой называет другие цифры - ближе к 14-15 литрам. К заявленным 12 литрам расход в городе приближается летом, а если водитель никуда не торопится и едет вальяжно - он может снизиться и до 10 литров.

    Машина хорошо показала себя и на трассе. Евгений самостоятельно перегонял ее из Владивостока в Благовещенск, дважды ездил в Находку. Тогда и убедился, что расход топлива по трассе не превышает 8 литров на 100 километров в час.

    Так что для этого владельца в Honda CR-V минусов не нашлось. Можно брать!

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/za-kakoy-avtomobil-ne-zhalko-14-mln-rubley-132249.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 225

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1265 сек.