Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пропавшую в Хабаровском крае семью из семи человек нашли в городе Юность
    26.03.2018 13:01 1044

    Стало известно, что дальневосточники просто уехали никого не предупредив

    Семью из семи человек, среди которых четыре ребенка, пропавшую из поселка Мариинский Рейд Хабаровского края, нашли. Их обнаружили сотрудники полиции в городе Юность, недалеко от Комсомальска-на-Амуре. Выяснилось, что семья Никитиных ни от кого не скрывалась. Дальневосточники просто забыли предупредить родных и односельчан о своем отъезде.

    – Вместе с полицейскими удалось в кратчайшие сроки найти пропавшую семью Никитиных. Мы предполагаем, они просто взяли и переехали, только об этом никому не сообщили. Никакого криминала или еще чего-то, тут нет, – пояснили в ПСО «Амур-Поиск».

    Как пишет ТАСС, с семьей Никитиных все в порядке, жизням людей ничего не угрожает. Об этом рассказала информагентству официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Между тем, как пишет издание «Провинция.ру», семья числилась в поселке как неблагополучная. Осенью 2017 года старший сын семейства пришел в школу с синяком.

    «Мальчика стали в школе дразнить и Юрий Никитин, отец ребенка, устроил разборки, можно сказать, запугивал детей. В итоге Никитины написали заявление о том, чтобы их сына перевели на домашнее обучение. Но спустя некоторое время мальчика должны были привести в школу для прохождения тестирования, однако проблемное семейство так и не пришло в школу», – объяснила журналистам глава администрации Валентина Пищук.

    Ситуация привела к конфронтации семьи и поселковой общественности. Супруги не раз писали жалобы на учебное учреждение. Даже заявляли о фактах насилия.

    «К примеру, заявили, что Екатерину Никитину супругу Юрия, якобы изнасиловали 15 жителей Мариинского Рейда. Когда уже зашел вопрос о проведении соответствующих экспертиз, семейство исчезло, незаметно покинув дом вместе с детьми», – рассказала Валентина Пищук.

    На данный момент правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства, побудившие членов семьи покинуть свое постоянное место жительства.

    Напомним, 12 февраля в поселке Мариинский Рейд Ульчского района пропала без вести семья Никитиных из семи человек. В полицию с заявлением обратился родственник пропавших. К поискам подключились волонтеры.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/propavshuyu-v-habarovskom-krae-semyu-iz-semi-chelo-132556.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 263

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2692 сек.