Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Игрушки и цветы, которые приносили амурчане к стихийному мемориалу, увезли на кладбище
    01.04.2018 21:40 1172

    Их возложили на могилы детей

    В воскресенье 1 апреля игрушки и цветы, которые приносили амурчане к стихийному мемориалу на площади Ленина в Благовещенске, силами общественников увезли на кладбище. Их возложили на могилы детей на кладбище 17-й километр.

    Как рассказал один из организаторов стихийного мемориала Игорь Меметов, пожар, который произошел на мемориале накануне, не повлиял на решение отвезти игрушки на могилы детей.

    Пожар, который был накануне, не повлиял на наше решение. Мы уже решили инициативной группой граждан, все игрушки от неравнодушных амурчан, все цветы, отвезти на могилки детей.… Да, сначала мы не знали, что с ними делать…. Но все-таки мы считаем это правильным решением. Конечно, пожар уничтожил подавляющую часть игрушек, процентов 80.… Все что осталось, возложили на могилы детей, – поделился общественник.

    Напомним, пожар, унесший жизни 64 человек 25 марта в ТРЦ «Зимняя Вишня» в Кемерове взбудоражил всю Россию.

    По некоторым оценкам после пожара в ТРЦ в Кемерово прошел стихийный митинг, собравший более 3 тысяч человек, множество спекулянтов, в том числе и некоторые СМИ «играли на костях», именно так говорили эксперты про тех, кто распространял ложную информацию о «300 погибших детей».

    В столице Приамурья негласно, в первые дни после трагедии отменяли развлекательные мероприятия. В соцсетях вспыхивали акции бойкота ТЦ Благовещенска, а в ответ на это, сами руководства ТЦ организовывали сбор средств, для потерпевших и родственников погибших при пожаре.

    После того как информационный шум немного спал, в Благовещенске и в других городах люди соорудили мемориалы памяти. Путин подписал указ о всероссийском трауре 28 марта.

    Следственным комитетом РФ была организована группа из криминалистов и следователей общим количеством более 100 человек.

    Также, после пожара следователями были возбуждены несколько уголовных дел, в результате которых, были арестованы на 2 месяца 5 фигурантов. Начиная от управляющей ТРЦ «Зимняя Вишня», заканчивая охранником, который не включил сигнализацию, когда обнаружил возгорание и решил сбежать.

    Еще позднее, подал в отставку глава Кемеровской области Аман Тулеев, который подвергся общественной критике после пожара.

    Тем временем в Благовещенске сотрудники прокуратуры Амурской области совместно со спасателями регионального управления МЧС проверяли противопожарную безопасность в торговых центрах города. Тогда заверили, что по всем обнаруженным нарушениям будут приняты меры в рамках действующего законодательства.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/igrushki-i-cvety-kotorye-prinosili-amurchane-k-sti-132894.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 263

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0932 сек.