Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В первый день продаж льготные авиабилеты в Приамурье раскупили уже к полудню
    03.04.2018 15:54 734

    Амурчане по несколько часов вынуждены стоять в очереди за билетами по субсидированным тарифам

    Каждый год начало продаж субсидированных билетов ждут тысячи амурчан, ведь для многих жителей нашего региона это единственная возможность улететь в столицу: стоимость обычных билетов для многих попросту неподъемная.

    «Кто последний за билетом?»

    Изначально продажи субсидированных билетов для льготной категории граждан с Дальнего Востока в Москву и обратно должны были стартовать 1 марта, но лишь 29 числа продажи открыла только авиакомпания «Аэрофолот», которая из Благовещенска полеты не выполняет.

    В Амурской области продажа льготных авиабилетов должна была открыться с 1 апреля, однако в день икс авиакомпании так и не приступили к продажам, поскольку Федеральное агентство воздушного транспорта не заключило с ними договор.

    К 2 апреля договор с Росавиацией удалось заключить лишь авиакомпании «Уральские авиалинии». Она-то и начала в этот день  продажу субсидированных билетов по маршруту «Благовещенск - Екатеринбург - Москва», стоимость билета в одну сторону - 6400 рублей. 

    В соответствии с решением правительства авиакомпании должны отвести льготникам до 30% от общего количества мест на каждом рейсе. Но добрая половина амурчан уже в первый день не смогла купить льготные билеты на желаемые даты.

    - Нам с мужем нужны были билеты в один конец до Москвы на первые числа апреля. Мы простояли в очереди с 8 утра, пришли к моменту открытия авиакассы, но когда очередь дошла до нас, оказалось, что билеты на нужные нам даты уже раскуплены, - поделилась амурчанка Галина Устименко. - Так надеялись на льготную стоимость, ждали до последнего, в итоге два обычных билета обошлись нам более чем в тридцать тысяч рублей!

    Некоторые амурчане отмечают, что не смогли купить субсидированные билеты на август, а также на середину июня. Однако есть и счастливчики.

    - Я заранее оставляла в авиаагентстве свои контакты, и как только продажи открылись, мне сразу пришло смс-оповещение. Пришла в кассу в 9 часов утра, взяла билет на май - вполне спокойно, очереди почти не было. Но через пару часов вернулась за еще одним билетом и удивилась - передо мной оказалось человек двадцать! Кое-как достоялась, давно столько людей не видела! Но мне удалось взять билеты до Москвы на сентябрь и обратно на октябрь, - поделилась радостью счастливая обладательница льготных билетов Светлана Константинова.

    Где дешевле?

    Кстати, в агентствах города цена на льготные билеты разная, например, в офисе одной из амурских туристических компаний его стоимость составляет 7185 рублей. Как пояснил менеджер, 6400 рублей – это основная стоимость, все остальное – комиссионные сборы за оформление билета, в среднем по Приамурью они варьируются от 500 до 600 рублей.

    Но здесь уже амурчанам не до выбора! Менеджеры авиаагентств отмечают, что билеты действительно раскупают нереально быстро.

    - Сегодня были клиенты, готовые улететь в Москву даже из Хабаровска. Когда приступили к бронированию, билетов уже не оказалось - последние раскупили в считанные минуты, так что всем желающим есть смысл поторопиться, - предупредила специалист туристической компании Светлана Полознякова.

    Кстати, льготные тарифы для жителей нашего региона предполагались и от компании «Северный ветер», которая в прошлом году пришла на смену «Икару», но пока что к продажам там не приступили. По самому благоприятному прогнозу это может произойти до конца нынешней недели.

    - Есть предварительная договоренность с авиакомпанией «Северный ветер» о выполнении прямых рейсов с частотой четыре раза в неделю с возможностью доведения до шести в летний период. Сейчас мы продолжаем вести переговоры, - сообщил губернатор Приамурья Александр Козлов.

    На курорт - со скидкой

    Между тем льготной категории граждан можно будет по спецтарифу улететь из Благовещенска и в другие города европейской части страны.

    - В результате переговоров с руководством Минтранса РФ, Росавиции и авиакомпаний по вопросам организации выполнения субсидируемых государством полетов из Благовещенска в европейскую часть страны у амурчан появилась возможность, минуя московский авиаузел, приобрести билеты в города-курорты Сочи и Симферополь, а также в северную столицу России Санкт-Петербург, - заявил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

    Эти рейсы также будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии», все они будут осуществляться с посадкой в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Стоимость билетов по маршруту Благовещенск - Сочи составит 9500 рублей, Благовещенск - Санкт- Петербург - 6500 рублей, Благовещенск - Симферополь 9800 рублей в одну сторону. Авиационные агентства также начали продажи этих билетов.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-pervyy-den-prodazh-lgotnye-aviabilety-v-priamure-132998.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 300

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1082 сек.