Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Встречаем весеннюю непогоду стильно
    04.04.2018 10:02 599

    Выбираем удобные и надежные вещи, которые не только спасут от простуды, но и переживут не один сезон дождей

    Всю зиму мы скучали по теплу, ждали весну. И вот наконец-то она здесь! А еще здесь лужи, грязь и слякоть. Мы выяснили, в чем встретить непредсказуемое межсезонье, которое по своему обычаю всегда застает врасплох.

    Ноги в тепле 

    Еще несколько лет назад даже не самых заядлых модников пугала одна мысль о том, что в гардеробе на самом почетном месте когда-нибудь окажутся резиновые сапоги. Но уже давно прошли те времена, когда такая обувь покупалась исключительно в практических целях. Теперь же весной обувные магазины пестрят выбором этой чудо-обуви.

    - Да, спрос на резиновые сапоги во время дождей очень высокий, - отмечает продавец-консультант магазина одежды Елена Мелецкая. - Сапоги спрашивают как мужчины, так и женщины, а производители стараются выпускать обувь сразу в нескольких вариациях высоты, формы и, конечно, цвета.  

    В этом сезоне для женщин самыми актуальными стали резиновые сапоги на устойчивом, заниженном, каблуке. При этом, как отмечает Елена, они должны быть украшены ярким декором, таким как шнуровка, кружева, пряжки, гипюр, различные принты. 

    Но при этом важно не забывать назначение сапог - защита ног от влаги.

    - Раньше резиновые сапоги выпускали из вулканизированного каучука - материал очень тяжелый и непрактичный. Сейчас влагоустойчивую обувь делают из поливинилхлорида или вспененного полиуретана. Она ощутимо легче, долговечнее и устойчивее к пониженным температурам, - рассказала Елена.

    Однако мода модой, но все-таки выбор должен быть основан не на внешней составляющей сапог, а на их практичности. Чтобы сапожки дольше прослужили, необходимо выбрать их на полразмера больше, с подкладом внутри и на подошве с протектором.

    Следует отметить, что уход за резиновыми сапогами минимален.

    Компактная экстравагантность

    Еще один защитник в межсезонье - зонт. И, кстати, в этом году, как и в прошлом, сохраняется мода на яркие и экстравагантные расцветки. А вот размер зонта теперь имеет значение, ведь зонт-трость уходит на задний план, уступая место компактным зонтикам, которые можно сложить в два или три раза. Кроме того, огромное значение имеет и материал изделия.

    - Самыми надежными остаются зонтики из эпонжа. Это японский материал, который является одним из самых влагостойких. Еще он устойчивее к ветреной погоде, что очень важно для нашего дальневосточного региона, - поделилась Елена Мелецкая.

    Обратите внимание не только на материал, но и на «скелет» зонтика - спицы. Чем их больше, тем ровнее купол зонта. Оптимальный вариант - 10–15 спиц, которые не позволят проседать ткани и не выгнутся в обратную сторону при сильных порывах ветра. Самыми долговечными считаются спицы из стекловолокна. 

    - После дождя не следует сушить зонт в раскрытом виде, как привыкли делать большинство людей. Это сильно растягивает ткань и деформирует его форму. Оставьте зонт раскрытым наполовину и повесьте его таким образом, чтобы капли сбегали по куполу, то есть вверх ручкой, - советует консультант.

    Чтобы зонт не потерял свой цвет, чистить его лучше всего раствором нашатыря (0,5 стакана на 1 литр воды), смесью равных частей столового уксуса и воды, мягкой щеткой, смоченной в уксусе.

    Не плащ, а космос

    Для осенней мороси, тумана и дождей лучшим решением остаются плащи-дождевики. При этом плащ может быть как отдельным предметом гардероба, так и накидкой для верхней одежды.

    - В этом году очень популярны металлические и космические расцветки плащей. Кроме того, бомберы, плащевки и парки не теряют своей актуальности уже почти четыре года. В магазинах их просто огромное разнообразие. Например, укороченная парка незаменима для автолюбителей. А строгий плащ-дождевик в нейтральных тонах отлично подойдет любителям классики, - рассказала продавец-консультант магазина верхней одежды.

    Помимо космических расцветок в моду входят принты из комиксов, диснеевских мультиков и аниме. Однако не стоит начинать «играть в детство», если вам глубоко за тридцать, чтобы не создать впечатление, будто плащ свой вы отобрали у несчастного ребенка.

    Ну а если вы гонитесь не за модой, а за практичностью, то стоит присмотреться к дождевикам из полиэтилена высокого давления с водоотталкивающей пропиткой. Но помните, что полиэтилен не пропускает не только воду, но и воздух. Так что для длительных прогулок, чтобы не вспотеть, выбирайте дождевики из ткани. А уровень водонепроницаемости в миллиметрах водяного столба указывается на этикетке одежды, и чем выше эти самые «мм», тем ткань более устойчива к дождю.

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/vstrechaem-vesennyuyu-nepogodu-stilno-132985.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 210

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1180 сек.