Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Модный ликбез: что такое гловелетты и с чем носить багги?
    12.04.2018 10:06 579
    Модный ликбез: что такое гловелетты и с чем носить багги?
    Фото: DepositPhotos

    В современном мире мода бежит вперед, да с такой скоростью, что и не угнаться. И если модели новых смартфонов еще можно запомнить и различить, то названия новых вещиц порой вводят нас в ступор. Мы отобрали десять самых необычных терминов, которыми вы потом сможете блеснуть в модном бутике.

    Палаццо – это свободные брюки, струящиеся от бедра. По-простому «юбка-брюки». Сейчас в моде с завышенной талией и защипами. Их плюс в том, что они подойдут дамам с любой фигурой, главное, правильно выбрать расцветку.

    Гловелетты – перчатки без пальцев. В основном, они выполнены из натуральной или искусственной кожи. Как правило, гловелетты нужны для того, чтобы придать образу некий шарм, свою изюминку.

    Дафлокт – однобортное прямое пальто длиной три четверти. Сделано оно из плотной шерстяной ткани. Особенностью такого пальто является небольшой капюшон.

    Берберри – элегантный мужской плащ, выполнен из габардина высокого качества. Берберри носит название английской фирмы, которая его выпускает.

    Канотье – изначально мужская, а затем уже и женская шляпка с достаточно плоской тулией и прямыми ровными полями. Такая шляпка пользуется популярностью примерно с начала прошлого века.

    Неопрен – в переводе на простой язык «синтетика». Изначально так назывался синтетический каучук или вспененная резина. В настоящее время так называют эластан с микрофиброй. Неопрен – плотная ткань. Сейчас она находится на пике популярности.

    Чиносы – на самом деле, они известны многим. И многим уже порядком надоели. Это брюки с косыми карманами сверху, полуприлегающие и суженные книзу. Чиносы пришли из мужского гардероба несколько сезонов назад, но все еще популярны, и некоторые девушки с удовольствием их носят.

    Багги – широкие и очень длинные брюки из хлопчатобумажной ткани. От них просто без ума скейтбордисты. Как правило, такие брюки носят на бедрах, подкручивают штанины, а на ноги надевают массивные кроссовки.

    Саруэл – брюки, пришедшие к нам из Северной Африки. Их особенность заключается в том, что они имеют очень свободный крой, расширяются немного выше колена, но при этом перехвачены снизу в районе щиколоток или икр.

     Дерби – это те самые «пацанские» ботиночки со шнурками, которые сейчас не оставят равнодушной ни одну модную девушку. Согласно легенде, изначальное их название – «блюхерс» в честь прусского маршала Блюзера, участвовавшего в битве при Ватерлоо. Считается, что его солдаты носили именно такую обувь.

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/modnyy-likbez-chto-takoe-gloveletty-i-s-chem-nosit-4100.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1124 сек.