Среда, 22 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В России появилось движение получателей «Дальневосточных гектаров»
    17.04.2018 08:47 856

    Общество создано для решения проблем хозяев с их земельными участками

    В России появилось межрегиональное общественное движение получателей «Дальневосточных гектаров». Общественное движение «Мы – гектарщики!» будет решать проблемы хозяев, таких земельных участков и предлагать помощь в их освоении, по мере оказания поддержки от АРЧК ДВ. Об этом сообщает РИА Новости.

    Ранее было известно, что агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) помогает хозяевам «Дальневосточных гектаров» в создании общественной организации, которая будет отстаивать их права и выступать с инициативами по усовершенствованию законодательства о «Дальневосточном гектаре» и мер поддержки.

    «Создание общественного движения – это важная веха в развитии программы «Дальневосточный гектар». Сегодня мы наблюдаем, как люди объединяются, чтобы создавать новые населенные пункты и кооперации, а также совместно решать актуальные вопросы. Агентство поддержало этот процесс, оказав методическую и организационную помощь в создании новой общественной организации», — рассказал замглавы АРЧК ДВ Денис Кузин.

    Напомним, в начале 2018 года в России минвостокразвития разработало пакет поправок о дальневосточном гектаре. Владельцев земли освободят от уплаты НДФЛ и страховых взносов от деятельности на этом самом гектаре. Об этом писали СМИ. Кроме того, получатели гектара смогут осваивать эту землю без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Министерство предлагает не облагать налогами общепит, гостиничные и другие услуги. Точный перечень вне налогообложения утвердит правительство РФ.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-rossii-poyavilos-dvizhenie-poluchateley-dalnevos-133739.html

Популярная новость
33 виновника возгораний сухой растительности привлечены к административной ответственности в Приамурье
20.04.2026 10:28 84

подробней »