Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сколько расчесок должно быть у настоящей модницы?
    17.04.2018 10:03 697
    Сколько расчесок должно быть у настоящей модницы?
    Фото: DepositPhotos

    У каждой модницы есть определенная «слабость» – у кого-то шкаф ломится от платьев, а у кого-то в косметичке не хватает места для новой помады. А вот что сказать о расческах? Сколько должно их быть? Или хватит одной, самой удобной и привычной? В запутанном вопросе разбирался Shopping.

    Гребень

    Гребни удобны тем, что они благотворно влияют на кожу головы и не создают трения, тем самым, не электризуя волосы. Кстати, врачи рекомендуют покупать гребни из натурального дерева – такие полезнее. Также ими удобно наносить маски и масла на волосы. Для густой шевелюры подойдут гребни с малым количеством зубьев, а для редкой – с большим.  Силиконовый гребень хорошо разделяет сухие волосы и не путает их.

    Щетка

    Щетка массажирует кожу головы, что способствует улучшению кровообращения и быстрому росту волос. Лучше всего покупать щетку для нормальных  или сухих густых волос, так как ее массаж стимулирует выделение кожного сала, которое переносится на сами волосы. Самая качественная щетина – свиная, однако, если она слишком мягкая, то можно выбрать щетку с пластмассовыми зубчиками и силиконовыми наконечниками на них.

    Брашинг

    Знали, что у обычной круглой расчески для укладки такое названия? Да, именно для укладки и не для чего больше. Расчесываться брашингом небезопасно – он сильно путает волосы, и привести их в нормальный вид без потерь довольно тяжело. Для длинных волос лучше использовать крупные расчески, а для коротких – поменьше. Идеальный брашинг – деревянный с натуральной щетиной.

    «Рыбья кость»

    Плоская расческа с горизонтальными отверстиями создана для сушки волос феном. За счет своих отверстий она защищает кожу головы от ожога горячим воздухом. Такой щеткой удобно делать начесы. Но для коротких волос она не подходит.

    Также не стоит забывать и о правилах ухода за расческой:

    - Раз в неделю расческу надо промывать от жирного налета.

    - Менять ее нужно каждые три месяца.

    - Рекомендуется приобрести для расчески чехол или сумочку, чтобы избежать попадания на нее вредных бактерий.

    - Расческа – средство личной гигиены, поэтому не стоит никому ее давать.

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/skolko-raschesok-dolzhno-byt-u-nastoyaschey-modnic-4102.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1536 сек.