Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские пары женились под баян и хороводы
    18.04.2018 17:34 1002

    Для трех новоиспеченных семей в загсе провели обрядовую церемонию, приуроченную к церковному празднику Красная горка

    В благовещенском загсе прошел праздник Красная горка, который символизирует начало весны. Сыграть свадьбу в этот день решили 29 пар Благовещенска. Многие молодые специально подгадали дату бракосочетания, чтобы узаконить отношения, но нашлась и такая пара, которая узнала о празднике за несколько минут до регистрации от корреспондента полезного портала 2x2.su.

    - Ой, как здорово! Нет, дату специально не выбирали, планировали свадьбу, чтобы через два дня улететь в отпуск. И вот так совпало, что теперь женимся в такой замечательный праздник. Надеюсь, что народные приметы сбываются, - не скрывая удивления, поделилась невеста Елизавета.     

    И действительно, порадоваться есть чему, ведь считается, что в день Красной горки предложение руки и сердца, а также свадьба - это залог долгих и крепких  отношений.

    - Праздник Красной горки через неделю после Пасхи. Так как в воскресенье загс не регистрирует новобрачных, мы провели церемонию в среду. Этот праздник считается началом свадебного сезона. С началом тепла все больше пар хотят провести церемонию бракосочетания, - рассказала начальник загса города Благовещенска Анжелика Ращупкина.

    Для трех новоиспеченных благовещенских пар в загсе подготовили праздничную и стилизованную программу. Сразу после регистрации молодожены спустились в холл к гостям, чтобы пройти через обряды, укрепляющие чувства.

    Молодые поводили хороводы, признались друг другу в верности и любви, скрепили свои руки красными лентами и прошли под рушниками, которые держали родители, давшие благословение на брак.  

     - Дату специально не планировали, просто так совпало, но было очень приятно поучаствовать в такой церемонии. Получилось необычно, трогательно и красиво, - поделились эмоциями новобрачные Надежда и Артур Шарафудиновы.   

    Как рассказали сотрудники загса, празднование Красной горки стало уже традицией в Благовещенске и проводится около семи лет. 

    Благовещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводыБлаговещенские пары женились под баян и хороводы

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschenskie-pary-zhenilis-pod-bayan-i-horovod-133821.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1543 сек.