Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Поярково: футбольные ворота, упавшие на мальчика, никто не закрепил
    24.04.2018 13:20 1228

    В местных группах WhatsApp по этому поводу поднялась волна общественного возмущения

    В группах WhatsApp, где состоят жители села Поярково, поднялась волна общественного возмущения. Жители утверждают, что железные ворота, которыми 22 апреля придавило ребенка, не были закреплены по всем правилам безопасности. В нарушениях люди обвинили местные власти, школу и ведомства, которые инспектировали стадион. Поярковцы отправляют другу петицию, призывающую восстать против чиновников и представителей ведомств.

    «Куда смотрит прокуратура? Чем заняты главы администраций, спорткомитета, соцзащита? Глава сельсовета чем занят? Земляки, до каких пор будем терпеть убийство равнодушием в селе и районе?» - задаются вопросом шокированные несчастным случаем, произошедшим с ребенком, жители.

    Поярковцы рассказали, что футбольные ворота находятся не просто на сельском стадионе, а на спортплощадке, которая примыкает к школе. Специальное покрытие и ворота там появились относительно недавно. Объект, по словам людей, принимали и затем проверяли все ответственные ведомства, тем не менее на стадионе раньше уже бывали травмы. По мнению людей, на это все закрывали глаза.

    -  Мы неоднократно поднимали этот вопрос, просили сделать стадион безопасным. По-видимому, не было денег… Зато сейчас. Думается, средства резко появятся. Конечно, уже когда произошла трагедия… - рассказала мама одного из учеников поярковской школы Евгения Борисова (имя и фамилия изменены).

    Женщина рассказала, что пострадавший мальчик учится в четвертом классе. Ребенку в этом году будет 11 лет.

    - У Ильи очень хорошие родители. Мама соцработник, папа работает в правоохранительных органах. Семья достойная, уважаемая. У них есть еще один, младший ребенок. Очень жалко родителей. Каждый из нас их горе прочувствовал каждой клеточкой. Поэтому люди так сильно и возмущаются, - добавила Евгения.

    Мама школьника попросила также обратиться к властям с просьбой решить ситуацию в районе с машинами скорой помощи. Она, как и другие жители, обратила внимание на то, что спецавтомобилей всего два: один работает в Михайловке, другой в Поярково. По ее мнению, скорее всего, поэтому в больницу ребенка вез хирург на своей личной машине. А за медикаментами и носилками для оказания первой помощи ездили неравнодушные жители.

    Как сообщалось ранее, во время игры на мальчика упали тяжелые футбольные ворота. Он получил серьезную травму головы. Ребенка с проломленным черепом рейсом санавиации доставили в Благовещенск, в областную больницу, где ему спасают жизнь нейрохирурги. Мальчик сейчас в реанимации. Он в очень тяжелом состоянии. По имеющейся информации, врачи буквально не отходят от него, делают все возможное для спасения.

    По факту произошедшего инициирована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteli-poyarkovo-futbolnye-vorota-upavshie-na-mal-134135.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 289

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1101 сек.