Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтону
    26.04.2018 12:20 878

    В турнире участвовали юноши и девушки со всего Дальнего Востока

    С 13 по 15 апреля в Благовещенске на стадионе «Юность» впервые в истории области прошел чемпионат по бадминтону. В нем приняли участие юноши и девушки со всего Дальнего Востока.

    Чемпионат и первенство ДФО по бадминтону организовала Амурская федерация тенниса и бадминтона при поддержке ОГО «ВФСО «Динамо». Успехи, которые были достигнуты в соревнованиях, регулярно проводимых с участием команд Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев и Амурской области, позволили Амурской федерации получить право на проведение главных состязаний Дальневосточного федерального округа.

    Если взглянуть на результаты соревнований, видно, что в Приамурье занимаются бадминтоном в основном девушки. 12 девочек стали победителями в соревнованиях, а параллельно с ними обыграли своих соперников пять мальчиков. На торжественном открытии чемпионата президент федерации бадминтона Амурской области Станислав Дьяконов вручил специальные дипломы двум воспитанницам федерации - Ветчинниковой Ангелине и Погореловой Марии, которые смогли за столь короткий срок стать одними из лучших спортсменок Дальнего Востока.

    На открытии соревнований присутствовали заместитель мэра Благовещенска Светлана Яковлева, замминистра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека, первый заместитель председателя АОО ОГО ВФСО «Динамо» Виктор Калиновский и замдиректора ГАУ Регионального центра спортивной подготовки Ирина Коротовская.

    Как рассказал корреспонденту портала 2x2.su президент федерации бадминтона Амурской области Станислав Дьяконов, проведение первого чемпионата в Амурской области, где собрались представители со всего ДФО, - это большой шаг в развитии спорта в Приамурье. Также он анонсировал еще одно состязание, в котором будет участвовать команда из Приамурья.

    - Мы будем бороться за призы в  международном турнире «Кубок Восточных Гавайев», где соревноваться будут более 500 участников. Спортивное состязание пройдет с 29 апреля по 1 мая в китайском городе Хэйхэ. Очень надеемся на присутствие болельщиков из нашей Амурской области и фанатов замечательного вида спорта - бадминтона, - отметил Станислав Дьяконов.

    В Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтонуВ Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтону

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-vpervye-v-istorii-proshli-sorevnovaniya-134253.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 244

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1359 сек.