Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За что могут заблокировать во всех соцсетях
    28.04.2018 12:33 721

    Даже у самых демократичных социальных сетей есть правила, которые ни в коем случае нельзя нарушать

    Социальные сети многие из нас воспринимают как нечто стихийно возникшее, куда мы скидываем фотографии в ожидании лайков и постим рецепты блюд, которые никогда не будем готовить. Внезапное исчезновение некоторых постов мы списываем на сбой программы, а бан без предупреждения на глупое недоразумение. Между тем, у каждой соцсети есть свои разработчики и свои жесткие правила, нарушать которые ни в коем случае нельзя. Правила трех самых популярных соцсетей – Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники» – перечисляет 66.ru.

    Этого не любит никто

    У каждой социальной сети свои особенности, но есть и кое-что общее. В частности, и Facebook, и «ВКонтакте», и «Одноклассники» заблокируют вашу страницу за разжигание межнациональной ненависти, а также социальной, языковой и религиозной вражды. Жесткое табу действует на призыв к употреблению наркотиков и к совершению самоубийства. Никаких призывов к насилию, ни фотографий, ни видео с антиобщественным содержанием на вашей странице так же не должно быть. К слову, за это можно не только лишиться страницы, но и попасть под уголовную статью. Так что если вы сторонник идеологии расового превосходства или фашизма приготовьтесь  жить с этим без лайков от фолловеров. А еще лучше, будьте добрее.

    Не в почете у создателей соцсетей и порнография, в особенности детская. А Facebook выступает против даже излишне откровенных фраз.

    Также заблокировать страницу могут по подозрению в фиктивности. Предполагается, что у одного человека должен быть только один личный аккаунт. В борьбе с фейками Facebook не разрешает указывать неверную дату рождения и вообще регистрироваться детям младше 13 лет. «ВКонтакте» требует указывать достоверные сведения о себе, а «Одноклассники» запрещают использовать фотографии вымышленных персонажей для аватара.

    «Одноклассники» и «ВКонтакте» не переносят материалы, порочащие чью-либо деловую репутацию. Так что разгромные отзывы стоит приберечь для специальных ресурсов.  

    Facebook и «ВКонтакте» не позволяют публиковать посты с издевательствами над животными. Facebook также запрещает описывать или пропагандировать жестокое обращение над четвероногими. Под запретом и информация о браконьерстве.

    Суровые «Одноклассники»

    Казалось бы «Одноклассники» самая демократичная соцсеть, чего здесь только не встретишь. А ведь кроме общих для всех соцсетей правил здесь есть и свои особенные.

    В частности, вам придется отказаться от нецензурных выражений, так что любителям крепкого словца здесь не понравится. Хотите страничку в «Одноклассниках» пополняйте словарный запас.

    Также эта соцсеть не приемлет никакой магии. Под запретом любая информация по оккультной тематике, магии, гадании, сатанизме, приворотах, заговорах, колдовстве, ритуалах, астрологии и тому подобном.

    7 заповедей Facebook

    Больше всего специальных правил у Facebook. Чтобы ваша страничка не попала в немилость, запомните следующие правила:

    1. Никакого оружия. Под запретом инструкции по изготовлению и применению любого оружия, в том числе и взрывчатых веществ, если целью является убийство человека. А вот в образовательных целях это вполне допустимо. Также запрещены объявления о продаже или дарении оружия.

    2. Никакой агрессии на выборах. Точнее нельзя угрожать кому-либо насилием в зависимости от результатов народного голосования.

    3. Никаких террористов. Публично поддерживать терроризм и людей, замеченных в массовых убийствах или торговле людьми, строго запрещено.

    4. Никаких частных домов. Если вы хотите опубликовать у себя на странице понравившееся вам здание, подумайте дважды. Если этот дом принадлежит только одной семье, или на фото виден его номер, или указан город и район, ваш пост может быть удален.

    5. Никаких проституток и рекламы эскорт-услуг.

    6. Никаких упоминаний жертв трагедии. Речь идет о публикациях, в которых кто-либо обвиняется во лжи о том, что стал жертвой события.

    7. Никаких унижений. Хотите и дальше пользоваться Facebook не вздумайте сравнивать людей с грязью, бактериями, болезнями, фекалиями и с животными. Обзываться соответственно тоже нельзя.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/za-chto-mogut-zablokirovat-vo-vseh-socsetyah-134335.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 254

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1307 сек.