Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:21
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 23:21
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Приамурье должен прилететь глава МЧС России Владимир Пучков

Министра ждут 30 апреля, скорее всего, он примет участие в совещании областного правительства

Предположительно, Владимир Пучков прибудет в Благовещенск завтра, 30 апреля. Скорее всего, он примет участие в совещании областного правительства. Подробности  визита главы МЧС России не разглашаются.

По сообщению ФБУ «Авиалесохрана», с начала года и по 27 апреля было зафиксировано 1400 лесных пожаров, выгорело более 600 тысяч гектаров земли. Наиболее сложная обстановка сложилась в Амурской области, на которую приходится порядка 60% от всей площади, пройденной огнем на территории России.

Напомним, что 13 апреля на территории Амурской области ввели режим ЧС. Поводом стал сильный ветер, который способствует распространению палов сухой травы в регионе.

А между тем, Приамурье продолжает гореть. Только за минувшие сутки в области пожарные ликвидировали палы в  Серышевском, Ивановском, Тамбовском, Зейском, Михайловском, Магдагачинском, Бурейском и Благовещенском районах, а также в городах Шимановск, Завитинск,  Благовещенск и Зея.

Спасатели напоминают, очевидцам палов сухой травы, следует обращаться в единую службу спасения по телефону 112. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама