Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Райчихинске от пожара пострадали трое человек

Семеро пожарных боролись за жизни людей и сохранность дома

30 апреля в частном жилом доме Райчихинска произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило спасателям днем. Спустя четыре минуты на место происшествия уже прибыли огнеборцы. Специалисты пожарно-спасательной части № 58 в составе семи человек и двух единиц техники оперативно преступили к работе и уже через пять минут сумели ликвидировать открытое пламя.

В результате горения оказались повреждены стены, оконные рамы, потолок и домашняя мебель на площади в шесть квадратных метров. Не обошлось без пострадавших, их оказалось трое: женщина 1974 года рождения, мужчина 1960 года рождения и девочка 2014 года рождения. В настоящее время причина и виновник пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

Напомним, 28 апреля в Благовещенске в многоквартирном доме на улице Калинина горела квартира, расположенная на последнем пятом этаже. Соседей, оказавшихся в дымовой ловушке, пришлось эвакуировать спасателям.Сотрудники МЧС не устают напоминать о тяжелой пожарной обстановке на территории Приамурья. Очевидцев палов сухой травы просят незамедлительно обращаться в единую службу спасения по телефону 112.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама