Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:29
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:29
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

У дальневосточников возникли проблемы с Instagram

Больше всего со сбоями столкнулись жители России и Европы

В среду, 23 мая у пользователей из России и Европы возникли проблемы с приложением Instagram. География сбоев охватывает центральную Россию, Северный Кавказ, Урал, Дальний Восток, Британию, Японию, Финляндию, Норвегию и Швецию. Об этом свидетельствуют данные портала downdetector.ru, который отслеживает работу интернет-ресурсов и мобильных операторов. Об этом сообщает РБК.

Первые сообщения о сбоях начали поступать еще в ночь на среду, 23 мая. Было зафиксировано 134 отчета о неполадках. Среди проблем, на которые жалуются пользователи, это отсутствие возможности обновить ленту у 47 процентов, и 29 процентов пользователей сообщили о сбоях в работе приложения. 23 процента испытывают трудности с входом в соцсеть.

Как сообщает издание, причины неполадок пока неизвестны. Это третий за последнюю неделю сбой, который происходит приложением. До этого трудности в работе соцсети происходили 21 и 18 мая.

Кроме того lenta.ru ранее писала, что последний глобальный сбой в работе Instagram произошел в феврале 2018 года. Тогда российские и европейские пользователи столкнулись с такими же проблемами. Большинство опрошенных заявили о том, что приложение даже не открывалось.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама