Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Прачка для тачки: что предлагают благовещенские автомойки
    04.06.2018 12:37 577

    На какие услуги могут рассчитывать владельцы машин и сколько это будет стоить - в материале 2x2.su

    Весна - пора обновления. Самое время задуматься о внешнем виде вашего авто. Нужно смыть всю пыль и грязь, накопившуюся за зиму на корпусе машины и в салоне, а заодно при помощи специальных средств добавить лоска вашему «железному коню».

    По окраинам

    По информации городской справочной системы, в Благовещенске насчитывается 

    порядка 80 автомоек и автоцентров, в которых можно привести в порядок автомобиль. В основном все они находятся вдалеке от центра, в так называемых промышленных зонах: по Новотроицкому шоссе, на улице Мухина, по улице Театральной, в микрорайоне (на улице Студенческой) и в районе КПП.

    Какие-то моечные центры предлагают исключительно мойку машины, другие предоставляют ряд дополнительных услуг. Одни работают по графику, другие - круглосуточно. Но практически во всех есть комнаты отдыха, где владельцы авто могут в спокойной обстановке подождать, пока их «ласточку» приведут в порядок. В таких комнатах зачастую предлагают кофе и чай, есть возможность воспользоваться интернетом, почитать журналы, послушать музыку или посмотреть телевизор.

    А как помоете?

    Способы мытья автомобилей в последнее время совершенствуются. Но некоторые центры предлагают и стандартную помывку.

    В классическую мойку входят:

    • мойка корпуса чистящими средствами и автохимией;
    • сбор пыли в салоне;
    • стирка автоковриков;
    • сушка.

    Также некоторые центры предлагают автомойку самообслуживания.

    - Мы предоставляем все необходимое оборудование, средства для мытья авто, - рассказал специалист в одном из благовещенских автомобильных центров. - Клиент сам может выбрать режим, в каком ему нужно помыть машину - просто холодной или горячей водой, с шампунем, пеной, а также использовать дополнительные опции. Например, покрытие кузова воском.

    Мойка «под ключ»

    Автовладельцы в Благовещенске могут воспользоваться такой услугой, как автомойка под ключ, когда специалисты центра вычистят автомобиль до блеска, буквально с крыши до колес. Сюда входят не только мойка кузова и химчистка салона, но и промывка двигателя, днища, полировка фар и так далее.

    Применяют различные способы мойки:

    - Ручная мойка - когда специалист моет корпус автомобиля и салон вручную при помощи тряпки или губки.

    - Щеточная мойка - специалист при мытье машины использует щетки различного размера и способа действия. Например, он может орудовать обычной щеткой, а может - автоматической, которая вращается сама.

    - Бесконтактная мойка - все средства и вода, которые используются для мытья, подаются на корпус машины под большим давлением, специалист только управляет моечной установкой.

    Машина - как с картинки

    Придать лоска машине можно выбрав дополнительные услуги автоцентров. Среди них:

    - Полировка кузова - она бывает стандартной и восстановительной. Стандартная - это обычное натирание кузова автомобиля ветошью. Но это хозяин авто может делать сам. А вот восстановительная полировка сложнее, она не только придает блеск кузову, но и «закупоривает» микротрещины, затертости и коррозии на их начальных этапах. Восстановительную полировку выполняют при помощи специальной техники.

    - Покрытие кузова воском - создание на поверхности специальной защитной пленки. Во время процедуры воск под большим давлением расплавляется и заполняет микротрещины, выравнивает поверхность кузова. Благодаря этому появляется водоотталкивающая пленка, кузов становится защищенным от ультрафиолета и других внешних воздействий. Технологии нанесения воска могут быть разными. Используются и разные вещества: горячий, холодный, твердый воск или спрей.

    - Обезжиривание кузова - это покрытие автомобиля спецсредствами, которые удалят с корпуса авто жировые, масляные и битумные пятна.

    Также можно заказать такую услугу, как чернение шин.

    - Мы обрабатываем резину специальным составом, который возвращает ей черный цвет и добавляет блеска, - пояснили специалисты. - Перед процедурой шины хорошо промываются и сушатся. Потом наносится средство, затем - снова просушка. В итоге шины выглядят как новые.

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/prachka-dlya-tachki-chto-predlagayut-blagoveschens-135444.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 217

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1650 сек.