Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Надо подкачаться: можно ли заменить тренажеры в зале бесплатными уличными снарядами?
    09.06.2018 10:05 1120

    Будет ли эффект от дворовых снарядов, выяснял корреспондент портала 2x2.su вместе с профессиональным тренером

    Лето - время, когда спортсмены выходят на улицу, заменяя тренировки в зале на физкультуру на свежем воздухе. Казалось бы, на набережной и в скверах Благовещенска достаточно уличных тренажеров, чтобы поддерживать себя в форме. Но вопрос - эффективны ли они? Портал 2x2.su вместе с сертифицированным тренером тренажерного зала Кириллом Кедя разбирался, могут ли уличные тренажеры стать реальной заменой тренажерам в зале.

    Жим платформы лежа

    В зале

    На этом тренажере можно выбирать любой вес, в зависимости от своей физической подготовки. Можно проработать как заднюю, так и переднюю поверхность бедра, а также икроножную мышцу.

    На улице

    Во-первых, такой тренажер есть не на всех площадках, оборудованных уличными снарядами. Во-вторых, на нем предлагается поднимать только вес собственного тела. Поэтому количество подходов в зале и на улице различно:  в зале достаточно сделать четыре подхода по 15 раз, на улице же нужно увеличить нагрузку минимум вдвое. При этом упражнение можно выполнять только сидя.

    Тренажер для мышц бедер

    Считается скорее женским тренажером. Работает по принципу отведения ног в стороны и сведения их в исходное положение.

    В зале

    На этом тренажере прорабатывается ягодичная мышца и внутренняя часть бедра. На нем так же регулируется вес, начать упражнения можно с маленького и постепенно увеличивать нагрузку.

    На улице

    Аналога данного тренажера вообще нет.

    Вертикальная и горизонтальная тяга блока

    В зале

    Во время занятий на снаряде прорабатываются разные группы мышц спины: ромбовидная, трапециевидная, бицепс, трицепс, широчайшая мышца и т. д.

    На улице

    Вертикальную тягу можно заменить подтягиваниями, также есть несколько тренажеров для проработки вертикального жима. Горизонтальная тяга заменяется на уличном тренажере «гребля», только этот тренажер тоже установлен не на всех спортплощадках. Вообще тренажеров для проработки мышц спины и рук на спортивных площадках достаточно, минус их в том, что они все с одной нагрузкой.

    Жим штанги лежа

    В зале

    Можно выбирать вес и добавлять к штанге «блины» разной тяжести в зависимости от физической подготовки. Данное упражнение развивает грудные мышцы, трицепс, кисти, предплечья, пресс.

    На улице

    Можно заменить этот тренажер отжиманиями от пола или от отвесной поверхности под определенным углом. Также есть несколько тренажеров для тренировки мышц груди и рук, но они работают в положении сидя.

    Тренажер для верхнего плечевого пояса

    С этим тренажером ситуация довольно странная: с одной стороны, в зале есть тренажеры, которые помогут проработать верхний плечевой пояс, но именно с такой конструкцией тренажеров в зале нет. Зато на улице на этом тренажере активно тренируются люди, которым нужны щадящие тренировки.

    Тренажер «Вращающийся диск»

    Многие помнят этот тренажер, который был популярен в советское время. На металлическом диске крутились и взрослые, и дети. Сейчас в тренажерных залах такой раритет встречается редко, а вот на улице все еще можно покрутиться на нем. Такой тренажер развивает вестибулярный аппарат, улучшает координацию, с его помощью можно подтянуть бедра, ягодицы, развить прямые и косые мышцы пресса. Диск повышает подвижность и гибкость тела, благотворно влияет на позвоночник, за счет упражнений даже улучшается моторика кишечника.

    Мнение инструктора Кирилла Кедя

     - В зале больше возможностей проработать отдельные группы мышц. На улице это не всегда удается, или это возможно, но не с той нагрузкой, что в зале. Зато на улице больше возможностей для развития мышц рук и груди. Перекладины, брусья, турники - столько снарядов для подтягивания. На улице можно проработать пресс – это поднятие ног, вися на перекладине, скручивание ног лежа. Можно сказать, что беговые дорожки в зале намного эффективнее тех, что остались на улице еще с советского периода. В зале ты задаешь скорость бега, время и километраж, но опять же на улице можно просто бегать.

    Надо подкачаться: можно ли заменить тренажеры в зале бесплатными уличными снарядами?Надо подкачаться: можно ли заменить тренажеры в зале бесплатными уличными снарядами?Надо подкачаться: можно ли заменить тренажеры в зале бесплатными уличными снарядами?

     

     

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/nado-podkachatsya-mozhno-li-zamenit-trenazhery-v-z-136432.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1074 сек.